
Австралийская актриса Яэль Стоун, известная в нашей стране прежде всего ролью забавной заключенной Лорны Морелло из сериала «Оранжевый – хит сезона», сделала громкое заявление: актер Джеффри Раш ее домогался.
Как рассказала Яэль, когда они в 2010-2011 годах вместе с Рашем играли в сиднейском театре спектакль «Дневник сумасшедшего», он часто присылал ей шутливые sms, характер которых со временем становился все более откровенным и в результате стал приносить Стоун дискомфорт. Будучи начинающей актрисой, Яэль не знала, как правильно реагировать на подобное, поэтому пыталась приспособиться к ситуации, ведь Раш был не только старше и опытнее ее, но и имел связи в киноиндустрии.
Как заявила Стоун, однажды Джеффри Раш, использовав маленькое зеркало для бритья, подглядывал, когда она принимала душ.
Актер отвергает все обвинения в свой адрес. По его словам, Яэль вырывает многие его выражения из контекста и просто расстроена излишним энтузиазмом, который он привносил в работу.
Это не первое обвинение оскароносного Раша в неподобающем поведении. В 2015 году на него были получены жалобы во время постановки спектакля «Король Лир». Требования актера относительно разъяснений ситуации были проигнорированы, в результате он подал в суд иск за клевету.