ко всем статьям
Ирина Шейхетова 10 марта 2022 21:16

Билл Мюррей рассказал о своем отказе от роли Бэтмена

Билл Мюррей рассказал о своем отказе от роли Бэтмена

В середине 80-х прошлого столетия Айвен Райтман намеревался снять фильм о «Бэтмене» и на главную роль хотел пригласить Билла Мюррея. А Робина должен был сыграть Эдди Мерфи. Однако, как заявил Мюррей, договоренности с режиссером достичь не удалось.

По словам актера, обсуждая возможную работу с Мерфи, он выяснил, что тот сам очень хочет сыграть Бэмена. Мюррей же, со своей стороны, совсем не мечтал о роли Робина. Во всяком случае, к тому моменту. Не последнюю роль в нежелании перевоплощаться в Робина сыграл тот факт, что Мюррей считал, что сочетание зеленого и красного ему не идет, в нем он похож на одного из эльфов Санты. Одним словом, тщеславие Мерфи и Мюррея помешало реализоваться задумке Айвена Райтмана.

Зато в 1989-м Тим Бертон снял свою экранизацию комиксов о грозном защитнике Готэма, роль которого досталась Майклу Китону. Фильм был невероятно коммерчески успешен и многими сегодня воспринимается классическим.

Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать