
Студия MGM приобрела права на показ предстоящей семейной драмы Шона Пенна «День флага». Премьера картины состоится на 74-м кинофестивале в Каннах. Когда ожидать кинотеатральный релиз ленты, пока не сообщается.
Основой для сюжета «Дня флага» выступили воспоминания Дженнифер Фогель, описавший в ней своего отца – Джона Фогеля, известного в прошлом мошенника и фальсификатора финансовых операций. Несмотря на такую «деятельность», Фогель был очень заботливым родителем, которого Дженнифер буквально обожала.
Главные роли в фильме исполнили дочь и сын Пенна – Дилан и Хоппер. Вместе с ними сыграют, в частности, Джош Бролин и Эдди Марсан.
«День флага» – седьмая режиссерская работа Шона Пенна, двукратного лауреата премии Американской киноакадемии.