
Майкл Херст, известный созданием сериала «Викинги», снимет для кабельного телеканала History многосерийный проект об эпидемии чумы, охватившей Англию в XVII веке.
Повествование развернется в Лондоне, в середине XVII века, когда страну охватила вспышка бубонной чумы. Находящиеся в панике люди стремятся покинуть город, а те, кто по каким-то причинам остается, пытаются наладить жизнь в атмосфере полного безумия.
Когда именно ожидать премьеры сериала, пока не сообщается.
Согласно историческим данным, в ходе эпидемии чумы в Англии погибло более 100 тыс. человек. Еженедельно от этой неизлечимой болезни умирало порядка 7 тыс. лондонцев. Остановить болезнь «удалось» только Большому лондонскому пожару, который уничтожил огромное количество деревянных построек, а вместе с ним и людей, распространявших эту заразу.