
Киносеть Cineworld, имеющая сотни залов в США и Великобритании закрывает свои кинотеатры. Причина этого – перенос нового фильма «бондианы» «Не время умирать».
Новая дата релиза 25-й картине о приключениях агента 007 – середина весны будущего года. В Великобритании замораживается работа 128 кинозалов. Все это грозит увольнением более пяти тысяч сотрудников кинотеатров. Некоторые работники признались, что о своем сокращении узнали из СМИ, а менеджмент кинотеатров даже не сообщил о том, что работа кинозалов будет приостановлена.
Свыше пятисот кинозалов Regal будут закрыты в США. Те из них, которые располагались в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, вообще так и не открывались с весны, когда работа многочисленных кинотеатров в разных городах Штатах была приостановлена местными властями из-за эпидемиологической обстановки в стране.