
Осенью 2017 года малоизвестный актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. С тех пор последний не «вылезает» из судов, отбиваясь от новых и новых исков. Как только суд закрывает дело, находится очередной человек, которого Спейси некогда растлил. Вот и теперь Рэпп вместе с неназываемым истцом вновь жалуется на актера, который, как утверждается, домогался их в 80-х, когда они были подростками.
Согласно исковому заявлению, Рэпп в результате «общения» со Спейси получил эмоциональное потрясение, испытал гнев и унижение, сильно расстроил свою нервную систему. Полученный ущерб с годами Энтони компенсировать ничем не сумел, постоянно испытывает дискомфорт, нуждается в дорогостоящем медикаментозном лечении.
Истцы требуют от Спейси компенсаций, а от суда – наложение на актера штрафа.
Скандал вокруг Кевина Спейси фактически разрушил его блистательную карьеру. Он был уволен со съемок успешного сериала «Карточный домик», приглашения в другие проекты были отозваны, многие коллеги от него отвернулись, актер тратит огромные суммы на адвокатов.