
Сильвестр Сталлоне не хочет расставаться со своим легендарным персонажем Рокки Бальбоа и готовит режиссерскую версию четвертой части франшизы. Об этом он рассказал своим подписчикам в Instagram.
Режиссеру задали вопрос относительно того, стоит ли ожидать режиссерской версии шестого фильма из серии. Сталлоне ответил отрицательно, но обрадовал поклонников тем, что они смогут еще раз увидеть любимого героя в «Рокки IV», тоже в авторском варианте.
Четвертый фильм о боксере Рокки Бальбоа вышел в 1985 году и, несмотря на успех предыдущих серий, стал одним из самых любимых у ценителей франшизы. Картина рассказывает о противостоянии Рокки и советского боксера Ивана Драго (Дольф Лундгрен),убившего на ринге Аполло Крида – друга, а в прошлом соперника Бальбоа. Преодолев депрессию, Рокки едет в СССР, чтобы сразиться с Драго и, таким образом, отомстить за смерть товарища.
Картина стала бешено популярной, собрав в прокате более $300 млн.