ко всем статьям
Ирина Шейхетова 24 апреля 2020 14:59

В Японии вышел новый мультик про Чебурашку и крокодила Гену

В Японии вышел новый мультик про Чебурашку и крокодила Гену

На видеохостинге YouTube появился японский мультик про Чебурашку и крокодила Гену – «Чебурашка: Я нашел друга». Это уже не впервые, когда японцы берутся за создание проектов со знаменитыми советскими мультперсонажами. Так, в 2009-2010 гг. на токийском ТВ вышел мультипликационный 26-серийный проект "Cheburashka Arere?".

В текущем году празднуется 10-летие мультсериала, к чему и приурочен выпуск нового проекта. В последнем рассказывается о живущем в зоопарке Гене, получившем коробку с апельсинами. Там, что ожидаемо, обнаруживается непонятный зверек, который становится другом крокодила и вместе с ним, переодеваясь в разных животных, развлекает посетителей зоопарка.

Кроме того, стало известно, что студия «Союзмультфим» намерена вернуть авторские права на Чебурашку и Гену, созданных детским писателем Эдуардом Успенским. Права были проданы 16 лет назад. В настоящее время у России и Японии образовались разногласия по поводу заключенного договора.

Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать