
Уже совсем скоро Харви Вайнштейну будет вынесен приговор по делу о сексуальных домогательствах. В преддверии этого представителям прессы стали доступны документы, связанные с преступлениями скандального экс-продюсера. В одном из них, датируемом концом октября 2017-го, заявлено о необходимости убийства Дженнифер Энистон.
Экс-продюсер написал это письмо после того, как один из журналистов пытался связать его имя с домогательствами к актрисе. Однако представители Энистон заявили, что Вайнштейн никогда этого не делал и приведенный документ фальшивка.
В документах также видны попытки Вайнштейна получить помощь в ходе разбирательств по его делу. Так, экс-продюсер списался с множеством влиятельнейших людей планеты, с политиками и бизнесменами, включая Джеффа Безоса.
Помимо прочего, среди 1000 страниц документов Вайнштейна есть также некий список, куда вошли 70 имен людей, с которым журналисты также могли связать обвинения в сексуальных домогательствах. Среди них бывшие сотрудники Ваншейтена, несколько продюсеров и даже Бен Аффлек, сотрудничавший с экс-продюсером на нескольких фильмах.
В конце февраля нью-йоркский суд присяжным признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Вскоре приговор будет объявлен. Экс-продюсер может провести в тюрьме до 29 лет.