ко всем статьям
Ирина Шейхетова 31 октября 2019 18:40

Warner Bros. выдвинет «Джокера» на «Оскар» во всех основных номинациях

Warner Bros. выдвинет «Джокера» на «Оскар» во всех основных номинациях

С учетом ошеломительного успеха «Джокера» компания-производитель картины, Warner Bros. намерена выставить фильм на «Оскар» во всех ключевых номинациях, список которых опубликован на сайте Comic Book. В частности, «Джокер» может претендовать на приз Киноакадемии за лучшую режиссуру, мужскую роль первого и второго плана.

Не оставит без внимания Warner Bros. и менее значимые номинации вроде «лучшего монтажа». Пока неизвестно, насколько такие амбиции реалистичны. Только в середине января будущего года Американская киноакадемия объявит основных номинантов на «Оскар». Известно, что некоторые из киноакадемиков не пришли на организованные специально для них показы «Джокера».

«Джокер» уже имеет престижную награду Веницианского кинофестиваля. На сегодняшний день фильм Тодда Филлипса – самый успешный в плане кассовых сборов в США среди кинолент категории R. По прогнозам аналитиков, по миру фильм соберет не менее $900 млн. Эта цифра была бы больше, если бы картину не запретили к показу в Китае.

Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать