На сайте с: 13-08-2012 (13 лет 9 месяцев 22 дня
Комментарии к фильмам
avatar
Доброе и милое кино, хотелось бы сказать, что Франция всегда держит свою марку, но здесь, увы, не могу, потому что комедия снята в более голливудском стиле что ли. Это не хорошо, но и не плохо, хотя старые добрые французские комедии с бесконечным трёпом персонажей мне как-то ближе по душе. Неплохой визуальный ряд и игра на контрасте, то жаркая Африка, то заснеженная и холодная Москва, кстати, очень понравилось, как показали нашу страну, без всяких гипертрофированных образов типа медведи-водка-балалайка, но с юмором. Музыкальное сопровождение картины просто отличное, любая композиция точно попадала в настроение. В общем, забавный фильм, жалеть потраченного времени при просмотре которого никто не будет.
0
avatar
Великолепная криминальная драма, с первоклассным актерским составом. Причем интересно, что поставил её исландский режиссер и актер Бальтасар Кормакур, исполнивший главную роль в оригинальной картине. Ведь «Контрабанда», является весьма удачным ремейком исландского фильма «Рейкьявик-Роттердам». Сюжет погружает нас в достаточно опасный мир контрабандистов, занимающихся переправкой незаконных грузов в США. Герой картины вынужден против своей воли вернуться к криминальному прошлому, ради спасения собственной семьи. И ему придется приложить все свои усилия для достижения данной цели. Надо сказать, кино поставлено с большим размахом, действие происходит в нескольких странах, а напряжение нагнетается на протяжении всей картины. Этот весьма динамичный триллер, смотрится практически на одном дыхании, не давая передохнуть вам буквально ни на минуту.
0
avatar
Наши российские прокатчики как всегда постарались. Название фильма в русском варианте сразу раскрывает нам карты и выдает с потрохами самый важный элемент истории. Плюс ко всему, если мы вспомним ещё и трейлеры в виде одного большого спойлера, не дающего зрителю ни малейшей возможности хоть немного пофантазировать и помучиться на счет того, что может произойти дальше, то дело усложняется. Благодаря бездарности прокатчиков отличный триллер прошел практически незаметным. Поэтому тем любителям триллеров, кто ещё не смотрел трейлер я советую скорее бежать в кино.
0
avatar
Не могу сказать, что этот фильм останется в зрительской памяти надолго. Мне кажется, что он для этого и не предназначен. Более того, о нем забудут сразу после просмотра. Но у таких легкомысленных французских романтических комедий есть одно неоспоримое достоинство – они помогают нам хорошо провести время в расслабленной обстановке, совмещая добрый смех с серьезными размышлениями на тему взаимоотношений полов. Потому что предложенные истории совершенно не похожи на то, что обычно можно встретить на афише кинотеатров. Это не бездушный блокбастер, не европейская «чернуха» и не вульгарная комедия с юмором ниже пояса. Тут юмор «ниже пояса» тоже имеется, но преподнесен он в более деликатной форме и с «изюминкой».
0
Показать ещё

Комментарии к персонам
Пока нет ни одного комментария


Комментарии к кинотеатрам
Пока нет ни одного комментария