
Описание:
Шекспир - автор бессмертных драматических произведений ("Гамлет", "Король Лир") - тоже влюбляется в прекрасную актрису, которая играет в его пьесе роль Ромео, и в то же время она уже обручена с другим мужчиной, который имеет вес при дворе. В общем, все запутывается до отказа в этом лучшем оскароносце 1999 года.
Жанр: Драма
Год производства: 1998
Слоган Love is the only inspiration
Страна производства: США
Бюджет: 25 000 000 $
Длительность: 123 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 1 окт. 1999 г.
Режиссер: Джон Мэдден
Продюсер: Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн, Эдвард Цвик,
Оператор: Ричард Грейтрекс
Композитор: Стивен Уорбек
Художник: Мартин Чайлдс, Сэнди Пауэлл
Год производства: 1998
Слоган Love is the only inspiration
Страна производства: США
Бюджет: 25 000 000 $
Длительность: 123 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 1 окт. 1999 г.
Режиссер: Джон Мэдден
Продюсер: Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн, Эдвард Цвик,
Оператор: Ричард Грейтрекс
Композитор: Стивен Уорбек
Художник: Мартин Чайлдс, Сэнди Пауэлл
| В ролях | |
| Бен Аффлек | Гвинет Пэлтроу |
| Джеффри Раш | Джуди Денч |
| Колин Ферт |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии 12:42 9 ноября 2011
Не верьте поверхностным критикам, который говорят, что это фильм - "манипуляция нашим невежеством". Такой подход был бы недостоин Тома Стоппарда. Да, большинство зрителей увидит всего лишь очень красивую историческую мелодраму. Хотя даже этого "всего лишь" уже было бы достаточно для того, чтобы назвать фильм событием. Но те, кто понимает, получат основное наслаждение от второго слоя. Это кино - образец прекрасного интеллектуального стеба. Настоящее постмодернистское пиршество! Под личиной мелодрамы авторы с огромной любовью и впечатляющим знанием обыгрывают множество фактов жизни Барда, мифов о нем, а также историй других драматургов - современников Шекспира. Один юный Джон Вебстер чего стоит. Никакая это, конечно, не версия биографии Барда. Фильм - сплошной головокружительный аттракцион, когда авторы одну за другой кидают тебе изумительные смешные аллюзии - только лови.
Ответить
1:27 26 июля 2005
Один из моих самых любимых фильмов. Трудно говорить об этом фильме, потому-что очень-очень нравится. Советую также посмотреть "Ромео и Джульетта" 1968 г. с Оливией Хасси и Леонардом Уайтингом в главных ролях (реж. Франко Дзеффирелли).
Ответить
5:13 17 июля 2005
Такая неплохая сказка.....
Ответить
23:31 22 февраля 2005
Прекрасный фильм стоит посмотреть всем, но думаю любителей боевиков он разочарует, всем же остальные смотрите одни или с семьей - волшебное чувство
Ответить
15:23 29 марта 2003
Эх,Дениска,классно ты сказал!
Ответить