Похищение Европы. Фильмы 4 - 6

0
/ 0
0
Оцените:
Постер фильма Похищение Европы. Фильмы 4 - 6
Описание:
Это драматическая история судьбы многих художественных шедевров, похищенных из стран Европы Фашистами в 30-40-е годы прошлого века. Привлечен большой уникальный архивный фото и видеоматериал.

ФИЛЬМ 4 – МАРШРУТ В НОВГОРОД

* В оккупированном Новгороде, археолог Василий Пономарев добился от немецкого командования разрешения на вывоз 600 уникальных древних икон Руси из Новгородского Кремля.

ФИЛЬМ 5 – МАРШРУТ В МЮНХЕН И ПЕЧОРЫ

* Подаренные Иваном Грозным Псково-Печорскому монастырю, плащаница и другие ценности были вывезены немцами в Германию;
* Немецкий садовод Георг Штайн решил искупить вину немцев за разграбление России и потратил все свое состояние на поиски пропавших сокровищ

ФИЛЬМ 6 – МАРШРУТ В ТИХВИН И В ЦЕНТР ИМ. ГРАБАРЯ

* Виктор Балдин вывез из-под Берлина рисунки из Бременского Кунстхалле, что привело к международному скандалу;
* Спустя 60 лет странствий на чужбине Тихвинская икона Божьей матери благополучно вернулась в родную обитель.
Жанр: Документальный
Год производства: 2006
Страна производства: Россия
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать