Lizinchik 1:06 1 июня 2021
Это наверно один из первых фильмов, который мы брали в прокате и который очень сильно запомнился мне на всю жизнь. Очень трогательный, запоминающийся, его однозначно стоит посмотреть, хотя бы раз в жизни. Кстати, второй раз я пока ещё не пересмотрела, не знаю почсе6му, не могу решится, но очень хочу.
Ответить
16:08 23 февраля 2008
Очень сильные мужчины и мальчики как-то не одно и т же...
Ответить
0:56 23 февраля 2008
! Ещё хотелось бы отметить.что слёзы в этом фильме позволено пускать не только слабонервным девушкам,но и очень сильным мужчинам! И это было при мне! Мальчики плакали,когда смотрели ЭТО!
Ответить
0:54 23 февраля 2008
Это шедевр! Фильм наверное войдёт в классику. Странно,что у него так мало комментариев. Очень жаль,что наши молодые люди, смотрят и комментируют "Самый лучший фильм" и "Ночной дозор" в 1000 раз больше,чем такие,как этот!
Ответить
23:15 5 июня 2007
Не посмотреть фильм - нельзя ...ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ! Шикарная подборка актёров и шикарно они играют сами по себе !!! суппер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
5:08 7 ноября 2006
Я не плакала, я ревела!!!!
Ответить
23:20 15 сентября 2006
На мой взгляд это лучшая актёрская работа Хэнкса!А фильм можно пересматривать сотню раз и всегда будет интересно и всегда будут слёзы!
Ответить
17:22 25 мая 2006
Побольшэ , господа , таких шэдэвров в кинематограф , и общество будет менятьса в положытельную сторону на глазах...Актеры каждый заслужыл некую статуэтку за блистяще исполненые роли, как полюбившыеся нам Кофи,Хэнкс и многие другие,так и убийца девочек с психопатом-полицэйским.Так хорошо сыграть, склоняю свою голову перед вами.
Ответить
18:47 23 апреля 2006
2Lumer сказано не в бровь а в глаз. очень точно подметил что книги не очень идут в сравнения с фильмами.Хотя Кинга я и уважаю,хорошо что фильмы ставил не он ^_^ на все 100 согласна s лумером А оба фильма рулят..
Ответить
2:22 15 марта 2006
Сначала кажется, что это - серьёзный психологический фильм. Потом, когда происходит первое чудесное излечение, начинаешь думать, что это - сказка. Но всё же психологическая составляющая в фильме становится всё сильнее и сильнее. И сказочность тоже не отстаёт. А может, это - не сказка, а фантастика? Нет, всё же на фантастику не тянет. Сказка. Психологическая. Довольно интересно и почему-то совсем не страшно, хотя, кажется, по задумке авторов страшно быть должно. С какого-то момента начинаешь сравнивать этот фильм с фильмом "Танцующая в темноте" и понимаешь слабость "Зелёной мили". Нет, просто полнейшая слабость. В Танцующей есть всё - человечность, мотивация, оправданность, безысходность, страшная жалость. А тут? Кто? Чего? Откуда? Зачем? Просто дана ситуация без прошлого и будущего (несмотря на первые и последние кадры). Ситуация нарисована очень красиво. Образы охранников и заключённых вырисованы очень выпукло и разнообразно. Да, они интересны, но у них нет истории и с ними нет сопереживания.
Ответить
13:47 17 января 2006
А теперь рассказываю вам весь секрет: Моё личное мнение, что Кинг не имеет к успеху фильма никакого отношения. Фильм произвёл такое впечатление благодоря тому, что его снимал гениальный (пусть и не очень известный в щироких кругах) Фрэнк Дарабонт. Нн Зеленая миля - это ещё детский шалости. А вот какую конфетку он сделал из того Кинговского "Побега из Шоушенка" - загледенье. А книжка вообще сырая. Если же вернутся к "Миле", стоит отметить, что книга оставила меня абсолютно равнодушным. Но фильм трогает!
Ответить
9:25 23 августа 2005
Шикарное кино! Мужская слеза даже скатилась по щеке. А это что то значит. Кто не смотрел обязательно смотрите!
Ответить
21:14 16 июля 2005
Такая грустная сказка........
Ответить
4:05 29 января 2005
Такого фильма ни разу не видел, даже слезы пробидись! А негра то жалко!
Ответить
19:19 14 января 2005
Это фильм, который потряс меня до глубины души. Одно из лучших произведений американского кинематографа, хотя есть мнение, что это заслуга исключительно первоисточника, которому фильм, как обычно уступает. Кто не смотрел еще - обязательно возьмите в прокате, а лучше купите: Вам непременно захочется посмотреть его еще не раз.
Ответить
19:49 13 июня 2004
СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР!!!!!!!!!!!Самый расстрогавший меня за последние лет 10 фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
20:16 26 ноября 2003
Не задёрганный сценарий!Класс!
Ответить
4:40 28 октября 2003
Фильм каких мало Что-то невообразимое!!!! Единственное что его портит это то что порой мистицизм переходил в фэнтези (чёрные мотыльки из рта героя и мышь-долгожитель)
Ответить
16:47 22 октября 2003
Если вкратце, то впечатление, буд-то С. Кингу по жизни не хватало мозгов, чтобы написать что-либо из современности, не приплетая при этом чертовщину... А разным голливудским сценаристам только этого и нужно - снять какую-никакую "фэнтези", а если там ещё и сопли наличествуют, то вообще - чистый мёд и полные карманы бабла, которое мы сами отваливаем... Жалко нас, глупых:)
Ответить
14:46 18 июля 2003
Зеленая Миля и Побег из Шоушенка одни из лучших экранизаций С. Кинга
Ответить
