12 февраля 2010 0:12
Согласен с Корешем и Разумом.Ничего особенного.Сюжет известный.Финал предсказуемый.Весь фильм ждал когда же кто-нибудь(Панин-Машков-Балуев чего нибудь такого выдадут...не дождался.Ляпов много.Начиная с того как пилот истребителя узнает в пилоте АНа однокурсника по летному училищу(почти как в пробке на дороге))). Пока ребята водки не выпили никаких мыслей о побеге не появлялась.Только спустя год плена поняли что бежать надо пока у талибов намаз. Какие-то курсы по обучению талибов основам самолетовождения!!!???У них и самолетов то транспортных не было и не будет. А неудавшийся побег с местным переводчиком? И как будто так и надо-попробуйте ребята в следующий раз если в этот раз не получилось. В общем еще один урок- как реклама плюс гонорар 3-4 известным актерам делают из ничего-почти блокбастер.Напомню, если кто досидел до титров, производство фильма Россия-Турция-Марокко! Гениальный триумвират. Всем удачного просмотра. P.S. А вечером показывали документальный фильм о наших летчиках в Калькутте.Гораздо больше трагизма и намного интереснее.
