14 января 2010 1:29
Уже который день под впечатлением. Начну с того, что приехав в Nescafe Imax 2 января, смогла купить более-менее приличные билеты только на 10 января. Но ожидание себя оправдали. Фильм мощнейший. Не к чему анализировать сюжет, искать мотивации поведения героев или рисовать их психологические портреты. Нужно просто отключить мозги, включить рецепторы восприятия прекрасного и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться: съемками, спецэффетками, яркими красками, экзотическими растениями, нереальными животными. А сюжет - прост, но тем не менее умен, трогателен и полезен. Всем смотреть. Обязательно посмотрю еще раз в обычном формате, просто для того, чтобы сравнить восприятие.
