Да, по-любому, самый обсуждаемый на форуме фильм за последнее время )) Удивляет одно, как такое может не понравится? Такое - это в плане увлекательное, волшебное, яркое, манящее. Все мы (ну почти все, как выяснилось) в душе немного дети, порой и нам хочется окунуться в мир чудес. Для себя я рассматриваю это кино в таком ракурсе. В сказочном )) Происходящее на экране завораживает, цвета радуют, душа поет )) Смотришь и понимаешь, не зря Камерон носился с фильмом 10 лет, оно того стоило. Все детально продуманно, каждая мелочь учтена, ничего лишнего и ненужного. Одна цельная, полная картина. Готова ждать еще 10 лет до его нового фильма )) Не скажу, что по всем, но по многим показателям, для меня этот фильм лучший. Так что присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам в адрес Аватара. К просмотру обязателен!
p/s сто раз пожалела, что смотрела не в 3д.