1288
/ 63
8.59
Оцените:
ко всем комментариям
Читаю отзывы на Аватар и наслаждаюсь! Сам посмотрел фильм 19.12.09. До этого никогда ничего в Интернете не писал, не люблю, но после Аватара все изменилось! На следующий день написал сумбурную заметку и каждый день просматриваю отзывы в кино.ру, радуюсь, что не только мне фильм доставил столько радости. Расстраивают негативные оценки, хотя, это нормально. Не хочу разбирать и пересказывать фильм, это сделали многие и очень здорово. Читая негативные отзывы, разочаровывало, что на этих зрителей Аватар не подействовал, как на большинство. Они разобрали его на атомы: нашли все ляпы, даже, которых нет, разобрали игру актеров, «слабость и плагиат» сценария, словом, указали на все смертные грехи, а в завершении обвинили нас в тупости и примитивности. Жаль! Очень жаль, что за деталями и анализом вы пропустили волшебство, которого так не хватает в реальной жизни. Вы куда ходили, господа? Кино- это иллюзия и магия доступная человеку для воплощения своих фантазий и сюрреалистических идей на экране. Оно может быть разным- умным, заумным, простым, легким, шокирующим и т.д….. Кино не имеет право быть не интересным и плохо снятым, чем грешат многие сегодняшние фильмы. Люди приходят в кино отдохнуть, увидеть новое, необычное, эти понятия относительны, но для большинства это уход от повседневной, рутинной и однообразно серой жизни. Аватар помогает людям день изо дня идущим на нелюбимую работу ( или любимую),пробивающимся через пробки, толкучку в общественном транспорте, грязные улицы, ужасную пасмурную погоду, живущим на «крохи» падающие со столов зажравшихся негодяев, готовых уничтожить не только чужой мир, но и собственный. Вдруг, вся серость растворяется, постепенно, новый мир не идеальный, но новый поглощает вас и уже вы живете в нем персонажем наиболее интересным вам. Чем лучше снят фильм, чем меньше вы возвращаетесь в реальность по ходу фильма, тем глубже погружение в новый мир и больше удовольствия. Разбирать по частям этот шедевр- это глупо, он единое целое! Никому, надеюсь, в здравом уме не придет в голову разрезать Джоконду и критиковать ее отдельные куски! Есть вещи неделимые. Сила Аватара в целостности и сочетании, казалось бы, несовместимых вещей- простоты сценария и сложности совмещения реального с виртуальным. Ведь, реальная жизнь проста и, порой, примитивна. Кто сказал, что простые «вещи» не бывают прекрасны? Все гениальное …. Огонь, текущая вода, что же в них сложного, умного? А глаз не оторвешь! Так Аватар, только душе чистой, сохранившей с детского возраста мечту о волшебстве, неизведанных мирах и счастья для всех, открывает свой феерический мир и позволяет прожить новую жизнь и любовь. Помните Христово: "Будьте как дети"! Сам люблю умные фильмы, но не менее- зрелищные. Победим серость жизни разнообразием, пусть оно, сверкая, как бриллиант, своими, идеальными граням осветит наш однообразный мир и сделает его красочным! Спасибо Кэмерон!!! Больше позитива, будем добры и отзывчивы. Пусть мир будет прекрасенСпасибо вам за океан положительных эмоций в отзывах- это еще мощный положительный заряд для жизни и удар по однообразию!

P.S. Кто не смотрел – иди и смотри! Смотри в 3D, ибо это главный момент для кинематографа будущего, настанет день когда «новый Кэмерон» представит «кино», которое зритель не сможет отличить от объективной реальности! Я не знаю, хорошо это или плохо, но мы сделали большой шаг к этомуАлексей Л.
С рождеством Христовым всех присутствующих. Ирод, да, я говорю о своих впечателниях, а Вы о своих. Я считаю, что этот фильм просто переполнен духовностью высшей пробы. Да-да-да,это сугубо индивидуально. А какой именно духовностью переполнен это фильм, я вам обьясню, если вы обьясните мне, какой духовность переполнен ваш ник - ведь ирод - это имя царя-детоубийцы, который приказал убить еврейских младенцев мужского пола в надежде убить Христа, как раз перед Рождеством. Я кстати не христианка, но вы пишете на форуме христианской страны, так что, я даже не знаю, что тут еще можно комментировать- вы наверное сатанист, я угадала? Мертвые младенчики, и такая странная говорливлость - по всем фильмам склоки, и не регистрируетесь...;-)
С деревьями нормальному человеку всегда есть чем законнектиться- душой, сердцем. А вот отдельные гуманоиды-зомбаки, они, как говорила Цахик, безумны и неизлечимы: нельзя ничего налить в того, кто весь полон...сам собой)) и можно я не буду дискутировать с многословной женщиной в красном и тем более с Иродом. Контакт, я думаю, немыслим) Я никого не учу как воспринимать этот фильм, лишь говорю о своих впечатлениях и хотела бы видеть в ответ то же самое.
Всех просто затмила разум красоты флоры и фаурны в мире Нави. Деревья не только в том фильме растут) Такое ощущение, что все теперь захотели стать нави, жить в таком лесу, не просвящаться, не быть человеком, а стать кем-то другим: стрелять из лука, заниматься любовью под светящем священным древом, летать на драконах, быть сразу отродясь стройными красивыми и грациозными. Чем и интересен человек. Что не все так ЛЕГКО. Не все так просто как в этом фильме. Даже эта 3Дшная красота затуманила вам мозги. Вам хочется нереальной сказки, иллюзий, вам хочется суррогатной жизни. Неужели уже не устраивает снежная морозная зима, полнолуние в ночи, человеческая романтика? Уже не торт что ли?) Для вас уже это серые будни? А этот фильм попытка оторваться от этого. Так включите фантазию, включите романтику что ли, любовь к окружающему миру. Для этого не нужно 3Д,да можно же поехать на Алтай или вообще в Тибет. Если нет возможности, да выйдите пройдитесь в парке! Но нет же красота земного мира нас уже не цепляет, нам подавай нави с их миром и без особых заморочек. Помимо красоты и любви между представителями двух рас, должно быть что-то еще, что-то гораздо глубже. Слишком идеально вышел народ нави. Физически развиты и красивы. И вообще я считаю, что их чересчур идеализировали. Если имсклонны человеческие эмоции, то я не могу поверить в том,что ни один из Нави не заинтересовался в человеке! Также не могу поверить в то, что человек, такой тупой и злой, не заинтересовался в самой расе и в их способностях, только в камушках. Это и есть отсутствие целостности. Просто сплошной набор штампов. Мне кажется глупо ассоциировать все происходящее в фильме с каким-то политическими событиями, потому раса нави все такие добрые милые и пушистые, а человек прямо противоположное. Уж слишком огромен контраст, и все просто. Ну в принципе как раз для такого фильма и такого режиссера.
По моему мнению цельность есть, и последовательность есть, и все с этим фильмом в порядке. Мне по душе идея живой планеты и единства всех живых существ. Я принадлежу к тем людям, которые считают, что деревья не "стоят", как фонари, а растут. Но кому арбуз, кому свиной хрящик, не так ли?)Отзыв Алексея одобряю.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать