5 января 2010 3:45
Мы с удовольствием посмотрели Аватар, правда не по 3D. Подобное хорошее впечатление от американского фильма в последний раз оставил фильм Апокалипто. По духу очень похоже - и там и тут живой и дикий мир, человек, живущий в согласии с природой, в почтении к земле и с уважением ко всему живому. И этот мир подвергается варварскому истреблению. В случае с Апокалипто, внутренний враг в виде жестоких жрецов и вовремя подгребающие к берегам конкистадоры. А вот Аватар – это еще лучше. Мир, созданный воображением, так похож на наши детские мечты быть индейцами, кататься на конях, которые понимают каждую твою мысль, летать по небу на послушных и верных драконах или разговаривать с деревьями. Да, мы уже видели в мультике Миядзаки летающие острова. И косички с щупиками, они чем-то напоминают Матрицу( но Аватар фильм живой, теплый. Пронизанный токами любви ко всему сущему, на мрачную местами Матрицу не похоже).Но такого чистого, живого фильма не видела я давненько! Режиссеру- респекты, художникам- овации( красота неописуемая, все очень забавное),а посетителям сайта советую посмотреть – это Большое кино о важном, с простым и ярким киноязыком, который поймет и полюбит и малыш, и взрослый. А мы пойдем искать билеты в 3D,загорелись посмотреть еще раз – заряд позитива!
