1288
/ 63
8.59
Оцените:
ко всем комментариям
Достаточно долго морально готовила себя к просмотру этого фильма. Это в связи с тем, что шумиха вокруг него нереальная, а когда постоянно слышишь на каждом углу про одно и то же, чтобы это ни было, это начинает раздражать. Долго ждала пока это напряжение спадет, чтобы не относится предвзято к фильму, но я сразу поняла, что это просто не мое кино. Хотя и неравнодушна к фантастике, но не мое и все. Правда я понимаю всех поклонников "Аватара" и людей, кому этот фильм очень понравился. Среди весго треша который выходит уже несколько лет, было бы удивительным, если бы именно "Аватар" не стал этим новым витком, глотком свежего воздуха, чем-то проникновенным и т.д. (приплюсовать сюда хорошие отзывы). Вот я начинаю смотреть фильм, вот я уже прониклась, я уже там с героями с этим миром. Технический прогресс, такие огромные летающие корабли, целый развитый человеческий амбициозный мир, вот я вниклась, вау вау как все здорово И... БАЦ, человек в кресле каталке, вручную рассекает мимо ходящих роботов, управляемых людьми. Откуда он ее взял??? Никакая красота в фильме неспособна затмить в моем мозгу это недоразумение! Только не говорите. что мозг надо при просмотре отключать, что не надо придираться. Эта кресла каталка наших времен, причем не самая лучшая просто сразу убила меня наповал. Далее какие-то невнятные герои на корабле, невнятный главный персонаж, все какое-то невнятное, кроме как красоты, графики и так сказать военного, планетного антуража. В начале постоянные намеки ученой-женщины, что главный герой тупой порадовали, но по идее там тупой оказался не только он, но и стадо людей в поисках наживы. Спасибо за новшество, мы теперь тупорылые захватчики! КЛасс. То мы были тупорылые защитники, кто спасет свою *опу, наплевав на все кругом, то мы неадекватные людишки, кто готов убивать душевных нави из-за бабла. Кто-то скажет, а чем это отличается от реалий жизни. Ну да, все правильно, мы и есть тупорылые захватчики и тупорылые защитники. Как здорово, что про это снимают фильмы :) Еще пожалуйста побольше фильмов про нас таких никчемных ничтожных людей, чтобы мы стали в это сильнее верить! Тема БАБЛА не раскрыта, ну правда. Вот они человечешки - нам нужен камень, мне нужны мои деньги, нам нужны деньги. Ах окей ну все понятно из-за чего они воюют! Все коротко и ясно. Если честно вызывает ухмылку. И непонятны мне мотивации главного героя Джейка. НУ вот смотрите, человек-инвалид. Он становится аватаром, у него появляются ноги, он попадает в красочный мир, влюбляется в местную девушку. Т.е. это все и является главной причиной того, что ОН ПОНЯЛ, что ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Мне это не нравится. Почему хотя бы больше троих людей неспособны это понять? Человек НЕ НАСТОЛЬКО убог, прекращайте в это верить. Кстати очень много взято из игры World of Warcraft, создалось ощущение, что режиссер пару лет играл именно в эту игру. Некое сходство аватаров с расой дренеи из игры бросается в глаза, а язык-то как похож! Сюда еще приплюсовать летающих драконов и виды земель. Слишком, чересчур много ассоциаций с игрой. Не то,чтобы мне это не понравилось, ну почему же. Но вкус вторичности появился. И вдобавок - слишком красивы нави и их мир. Появляется контраст - красивый некрасивый. А если бы их мир был не сказочен а сами нави не были бы столь грациозны? Что тогда? Вот жили бы они в мрачных землях какие-нибудь слизняки с интеллектом. Я думаю никто бы не проникся и их бы всех к чертям убили. Это неправильно. Хорошо, когда красиво, конечно. Но это не первично.
Да, полностью согласна. Единственное он умеет вовремя заюзать чужие идеи, мысли в нужное время в нужном месте, при этом все взвесив, подсчитав для абсолютного коммерческого успеха и лавров. Сейчас режиссерам только это и надо.
А в фильме можно подумать никаких клише))) Ну знаете :) Кстати, мне вот бы больше понравилась, если бы перед героем была поставлена проблема выбора: с одной стороны девушка-нави, в которую он влюбился, с другой стороны своя раса, долг перед планетой. Но в данном фильме об этом говорить не стоит, т.к. в фильме Аватар нам нужны были только деньги, на своей земле видать закончилась нефть))) Снова кучка неадекватных военных и маньячных, жаждующих денег даунцов. Если бы в фильме сделали посложнее образ ЗЛА, коим преставился человек, я бы была в восторге. А так люди-плохие, нави-хорошие, герой влюбляется и с парой тройкой друзей идет на сторону хороших. Хочу проблему, хочу героя поставить перед выбором. А тут по сути выбор-то не особо был сложен, с одной стороны злые нехорошие люди-военные, а с другой стороны прекрасные нави, любимая девушка, полетные забавы, нереальная красотища + у него тело здоровое развитое и он больше не инвалид. Знаете, было бы удивительным, если бы он не переметнулся на сторону нави. А вот если бы сделали сложнее! Вот я бы тогда оценила по достоинству.
Замечания про игру WoW меня не трогают, я за свою жизнь переиграла в огромное количество игр. Но тем не менее стоит отметить, что игра очень популярна, хотя мне так сказать тоже не особо она нравится. Факт в том, что компания Blizzard вполне может подать суд на режиссера, т.к. сходство с игрой поразительные, даже какая-то небольшая доля игрового процесса: охотник приручает животного, тот пытается его убить. Точь-в-точь из игры, когда охотник теймит (приручает) животного, тот на него нападает.
имел ввиду, что вов - это настолько трешовая каша и котел натасканных отовсюду клише, что только уве боллу под стать брать его за основу для самостоятельного кинопроизведения...
2 Ирод

)))) Вы WoW запускали? Это вотчина Уве Болла. )
В голову мысля не пришла про то, что человек специально ездит на ручной коляске, чтобы заодно руки тренировать?
собственно скриншот из игры World of Warcraft. Раса дренеи, такие же голубенькие. Там такие же летающие маунты, флора и фауна. Ну не прям точь-в-точь, но ОООчень похоже, а язык вообще копия. Ну вот собственно поймите, кто не играл, для того все новое красивое и запоминающиеся. А я просто наблюдала за развитием сюжета, который мне в последствии оказался не близок. Вот и все. Я же не опускаю фильм, да даже не критикую особо, а просто высказываю свое мнение и предпочтения для ознакомления. Ведь самой хочется поделиться! А если неинтересно и не разделяете, то можно пройти мимо)
Я выделять чужие предложения не люблю, отвечу цельно. Не про ваше замечание или встречный вопрос, а просто поясню. Мне не близка идея фильма. Понимаете? Я и так в курсе про природу, люблю все живое - не пью, не курю, ничего не загрязняю и не отношу себя к разряду тех людей, кто после просмотра задумается о том, что природа мать. Ну и плюс, что люди все убогие, это нам уже напоминают в каждом фильме. А если расценивать новшество в фильме, новый мир. То для меня он не нов, я там ничего нового не увидела, т.к. очень много взято из игр. А Нави - это индейцы в обличии дренеев. Просто КРАСИВО!:)
«Далее какие-то невнятные герои на корабле, невнятный главный персонаж, все какое-то невнятное, кроме как красоты, графики и так сказать военного, планетного антуража». - Что вы понимаете под внятностью в данной ситуации, если можно пример других фильмов (чтобы была понятна суть критики)?

«Почему хотя бы больше троих людей неспособны это понять? Человек НЕ НАСТОЛЬКО убог, прекращайте в это верить». – Конечно «человеки» и люди – это разные сущности. На земле есть 10 - 20% «человеков» остальные все имеют лишь облик (Почему такие выводы? Потому что в обществе сформировали диградационно-паразитарную культуру , 10 – 20 %, потому что есть закон нормального распределения вещей в прикладной математике),в фильме ясно сказано, что разрешили остаться некоторым.
«Далее какие-то невнятные герои на корабле, невнятный главный персонаж, все какое-то невнятное, кроме как красоты, графики и так сказать военного, планетного антуража». - Что вы понимаете под внятностью в данной ситуации, если можно пример других фильмов (чтобы была понятна суть критики)?

«Почему хотя бы больше троих людей неспособны это понять? Человек НЕ НАСТОЛЬКО убог, прекращайте в это верить». – Конечно «человеки» и люди – это разные сущности. На земле есть 10 - 20% «человеков» остальные все имеют лишь облик (Почему такие выводы? Потому что в обществе сформировали диградационно-паразитарную культуру , 10 – 20 %, потому что есть закон нормального распределения вещей в прикладной математике),в фильме ясно сказано, что разрешили остаться некоторым.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать