31 декабря 2009 6:00
Аватар как кино со всех аспектов - выше 2 балла (из-за яркости картинки, новаторство) не более. Фильм скучнейший, сидишь только и лупишься на рельеф местности. Даже фауна не убедила. А графика хороша. Сюжет никакой - прошлый век: пафосные речи, типа тупой командир, демократия в армии, каждый имеет собственное самое правильное мнение. Все чисто по американски - где мягко, там и родина. Нет в америке таких героев как Тарас Бульба, Матео Фальконе. Зато ренегатов целый вертолет набился. Кстати, а для чего отщепенцу большой красный дракон? Для большего пафосу? Вобщим, говоря, фильмец скоро потеряется. Попривыкнут к подобным мультикам и потребуется что-то более осмысленного, чем просто компьютерная графика.
