28 декабря 2009 19:09
Ходила на 2 день после премьеры, поэтому не была под влиянием многочисленных отзывов, да - были грондиозны: реклама и собственные ожидания, которые на тот момент оправдались в полной мере, но ... возможно не по той тематике. 3D это конечно свежесть впечатлений, но не прорыв в киномоторгафе, ... правда бюджет освоин достоино (если не ошибаюсь это самый дорогой фильм в истории). Правда не все 3D залы способны поражать реальностью событий, по крайней мере хочу верить, что дело не в качестве съемок :) Очень порадовал сюжет, ведь обычно в фильмах с продуманной шикарной графикой он уходит на второй план, а так быть не должно! Все же все мы люди жаждущие эмоций и искренности, как бы это не было завуалировано и подано. А здесь потрясающая идея воплотить в герое не просто человека идеи или убеждений, а человека способного и нуждающего в "новой" жизни. Но не буду вдаваться в сюжет, так как переписывать сценарий в отзыв это мягко скажем глупо. А хочется отметить, что "люди всякие нужны, люди всякие важны"... и прочитав сегодня ряд отзывов, не хочится никого не ругать не хвалить, но я очень рада, что не прочитала их перед просмотром, ведь свое мнение хоть и субъективно, но оно искреннее!!! А все прочитанное остается на обдумывание и осмысление, ведь и в позитивных и негативных отзывах есть доля истины... а что для кого истина решать не мне ;)
