1288
/ 63
8.59
Оцените:
ко всем комментариям
Посмотрел фильм в формате 3D. Красиво? Да, красиво. Но не более того. Хороши ли спецэффекты? Да, довольно хороши. Но не более того. Нет ничего революционного. Если в 1992 г спецэффекты второго Терминатора виделись действительно необычайными и доселе не виданными. То при просмотре Аватара таких ощущений не возникает.Актерская игра. А есть ли она? Трудно сказать. Ни разу не возникло чувство переживания за героев. Сюжет. Все это мы уже видели во многих других фильмах. Динамика событий. Отсутствует. Лишь только ближе к концу как-то все более-менее завертелось. А первая половина фильма пронизана скукотой. Смотрел фильм в кинотеатре с другом. Спустя 40—50 минут после начала сказал ему — «Что-то как-то мне не очень интересно». В ответ услышал такое же. Музыкальное оформление. Хорошо, но не более того.И ещё один компонент фильма, который я называю «пятым элементом» — то что цепляет, то что очаровывает, то что невозможно внятно описать словами. «Пятый элемент» отсутствует. Перед тем как пойти на фильм почитал много восторженных рецензий и откликов. Поэтому шел с каким-то предубеждение, что увижу действительно НЕЧТО. Но увиденное меня разочаровало. Ну неужели людям в наше время достаточно показать красивую и, я не побоюсь этого слова, смазливую картинку, прежде приправив её оглушительной пиар-компанией, чтобы потом обеспечить фильму восторженные отзывы? Зрителям ещё до просмотра внушают впечатление о фильме, и очень жаль, что большинство зрителей не могут разрушить эту пелену шедевральности, созданную пиар-компанией.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать