1288
/ 63
8.59
Оцените:
ко всем комментариям
Пиршество для глаз!!!! Браво! Зал аплодировал ))) (смотрели в воскресенье с утра в 3D IMAX, зал битком, билеты на весь день проданы, как обычно…). Я, как и многие, не совсем понимаю претензий к фильму от ищущих в нём глубину драмы. Ну, нет её там, и что????? Да, это Вам не «Дитя человеческое» (прошу прощения за сравнение, если что ;)),но и «глупым» фильм называть не стоит. Идея того, что нельзя предавать свою собственную Душу, какую бы конфетку тебе не предлагали и в какой бы обёртке её не подавали, передана вполне доходчиво... Это же синематограф, в конце-то концов, прежде всего – картинка. Вы ж не критикуете братьев Люмьер за отсутствие потрясающего сюжета, то был технический прорыв, и все это прекрасно понимают. «Матрица» в своё время дала толчок развитию нового в операторском искусстве, а «Аватар» показал, как можно создать абсолютно новый мир, чтоб верилось на все 100%, чем же это плохо??? Он явно займёт своё место в списке классики кино, хотите Вы того или нет. В любом случае, кто хочет получить удовольствие от восхитительных видов, коих Вам ещё никогда не доводилось лицезреть, идите и наслаждайтесь , создатели посвятили этому 10 лет своей жизни.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать