20 декабря 2009 15:45
Смотрел в обычном кинотеатре, но обязательно посмотрю ещё в 3D. Очень красивые виды и спецэффекты: летающие острова, инопланетные джунгли, полеты и погони. Вместе с засыпающими персонажами погружаешься в сказочный мир, в котором трудно понять, где играют актеры, а где рисованные персонажи. На фоне батальных и любовных сцен, поднимается вопрос контакта с разумом, которым движут иные ценности. Вывод неутешительный – контакт невозможен и при столкновении цивилизаций одна всегда уничтожает другую… Несмотря на свою продолжительность, фильм смотрится с удовольствием. Те, кому не придется по вкусу сюжет, смогут насладиться видами, спецэффектами и саундтреком. Детям фильм однозначно понравится.
