14 ноября 2009 12:14
Новый фильм Павла Санаева о геймерах, волею судеб, перешагнувших грань виртуальности, выбравших путь зарабатывания легких денег, без стыда и совести, по-настоящему жестоко, со звериным оскалом и судорожно сокращающимися зрачками, с легкостью «минусующими» людей в реальности, совсем без участия компьютера с его пресловутой всемирной паутиной. Это действительно драйв. Это мощно. Это история на гране добра и зла, облаченная милыми, открытыми образами, простой казалось бы молодежи, заигравшейся в «бродилки-стрелялки». Очень многие вещи откровенно порадовали. Даже трудно сразу начать с конкретно чего-то одного. В картине мастерски, профессионально созданы и картинка, и монтаж, и звук, и большинство актеров играли на славу, что все в совокупности, отбросив легкие недочеты (ну у кого их нет?),действительно вызывает неподкупный интерес, чего уже давно со мной не случалось, особенно в отношении нашего, российского кино. «Дирижеру», Павлу Санаеву огромное за это спасибо. После просмотра на спецпоказе, состоялась встреча с создателями и могу на все сто заявить – эти люди однозначно заслуживают аплодисментов. Они живут, думают этим фильмом. Им не стыдно было выйти к зрителям и увидеть их глаза после того, как включили свет в зале. Они увлеченно рассказывали о создании, о муках творчества и им было важно услышать обратную связь. Огромнейший плюс. Что-то я мало таких примеров героизма припоминаю за последнее время. Браво! Смотрите с 26 ноября и обратите внимание на манеру съемки, на оригинальность подачи, вслушайтесь в великолепный саундтрек (Иван Бурляев – отличный композитор),присмотритесь к образам героев, как они становятся «другими», ну а если еще и задумаетесь о той самой гране между виртуальностью и настоящим миром, то это, думаю, будет только подтверждением то, что фильм сделан не зря и безусловно удался.
