28 ноября 2009 18:11
Великолепный фильм - правда, здесь трудно точно сказать, фильм это или мультфильм - честно говоря, технический уровень того, как это произведение сделано, вызывает эмоции,которые трудно выразить словами - в течение всего просмотра из головы не исчезает изумленный вопрос: "КАК?! Как они это смогли сделать?" По крайней мере,моему неискушенному непрофессиональному взгляду казалось,что это действительно что-то ранее не виданное, какое-то совершенно новое слово в анимации. При таком техническом исполнении, казалось бы, авторы фильма могли спокойно забыть про сюжет - как это часто случается с другими фильмами. Но здесь получилось все очень гармонично - в который раз убеждаешься, что проверенная временем классика, если относиться к ней бережно - беспроигрышный вариант. Прекрасная поучительная (но вовсе не занудная) история, отлично сыгранные главные персонажи, очень органичное музыкальное оформление. В итоге,действительно, как уже заметили многие на форуме, выходишь из кинотеатра - и удивляешься отсутствию снега и необычному теплу на улице.
