Мир, я тебя люблю

Мир, я тебя люблю

Universalove (2008)

3
/ 2
5.5
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм понравился. Все персонажи- парочки из разных стран, похожие на самых обыкновенных людей с улицы. И в то же время все эти люди интересные, потому что настоящие, красивые, из-за того, что любят и любимы, живут любовью. Мне понравилась операторская работа, снимал большой любитель и ценитель жизни; иногда кажется, что смотришь документальный фильм. Истории большей частью грустные, особенно японская. Про сербов и марсельцев тоже можно сказать, что не так уж все весело. Можно даже сказать, что фильм минорный. Но он все равно оставляет приятное, позитивное ощущение жизни, хотя возможно и не самой веселой ее стороны. Но такое немного шероховатое чувство реальности, пригорода, живого воздуха в фильме есть. Шедевром картину не назову, так как ни в форме ни в содержании– короткие рассказы о влюбленных и их проблемах вперемешку, - картина не потрясла. Но и плохим, проходным фильм не является- он жизненный, по-своему поэтичный и антигламурный, а хламурЫ, особенно отечественного разлива я не люблю. Для «отдохнуть от пафосной чепухи»- очень даже доставляющий фильм.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать