15 ноября 2009 0:17
Увидел шедевр в "зеленом" зале художественного, коего недостаточно для такого кино. Это не семейная, а глубоко личная картина, смотреть стоит одиноко сидя (или вдвоем) в удобном кресле в кинотеатре с большим экраном, когда в зале есть воздух (нет народа). Очень чувственное, глубокое кино. Оператор не дает отвлекаться на красивые виды Рио или ночного Токио, в фокусе всегда глаза, лица, и еще раз глаза. Вы не увидите в этом фильме happy-end'a или наоборот. Он как бы говорит, вот она - love as it is. Фильм говорит - ищи. И если нашел - прими. Вообще, не люблю столь сумбурное кино. Но это шедевр. Особенно понравилась сцена с двумя парнями из Люксембурга и парочкой из Марселя. Ну.., и по традиции радует, как у нас переводят названия фильмов. :-)
