Джонни Д.

Джонни Д.

Public Enemies (2009)

105
/ 6
8
Оцените:
ко всем комментариям
Вот что я думаю по этому фильму. Есть основания для того, чтобы он не понравился. Действительно, некоторый развод с трейлером, который отличается от того, что в фильме (хотя лично меня это ничуть не расстроило, но все равно - развод это всегда плохо). Далее, сюжета как такорого нет, здесь уже справедливо сравнили структуру этого фильма с Врагом государства №1 про Мерина. Само по себе это опять же не плохо, но зачем же столь явно копировать стилистику? Можно было бы придумать единую нить повествования, не рвать его на куски с неизбежным финалом. Поэтому я считаю, что концептуально этот фильм весьма средний. Но! В нем действительно много тех машин, тех шляп, тех Томпсонов и Браунингов и тд, и тп. Смачные хлопки при стрельбе, выбитые на уличных стенах следы от автоматных очередей и быт гангстеров - атмосфера передана абсолютно удачно! Поэтому если вы уже успели полюбить ту короткую эпоху, когда вершили свои реальные или выдуманные дела Аль Капоне, Вито Корлеоне и его сыновья, Лапша и многие другие, то и история Джона Диллинджера вас пленит. Если же вы только решили открыть для себя ту Америку, то все-таки лучше начать с беспроигрышных вариантов - Крестный отец или Однажды в Америке. В общем, фильм, в первую очередь, получился для "подготовленной" публики. Это минус, потому что такая публика любой подобный фильм полюбит. А вот новых поклонников этот фильм едва ли соберет. Так что критерий идти на фильм или нет очень прост - если вы когда-нибудь представляли, как это, сняв шляпу и высунувшись в окно мчащегося Бьюика, шмалять из Томпсона, то обязательно сходите. Если же предыдущее - это для вас набор слов, то лучше не надо :-)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать