27 июля 2009 19:58
"есть только миг между прошлым и будущим".... Фильм "Джонии Д"- очень актуальное кино...актуальное именно сейчас, когда ограбление инкассаторских машин - чуть ли не норма дня, когда хочется быстрых денег, когда многие выбирают кредо "жизнь здесь и сейчас": банк за минуту сорок, завоевание женщины- за свидание, друзья - до последнего патрона в обойме. Жизнь Диллинжера чертовски ярка в калейдоскопе огней ресторанов, борделей, банков и выстрелов, но глубоко одинока. Мечта умереть стариком на руках жены- только мечта, а реальность – женская тюрьма для любимой девушки, которая только начинает жить, да фотографии всех друзей по «оружию» на стене федерального агентства с пометкой «убит»….Почему его никто не видит в полицейском управлении и на улице, да просто никто не хочет смотреть дальше своего носа…Почему братва отказывает в помощи – разработана новая технология отъёма денег…Почему политики грызутся за деньги налогоплательщиков - потому что ими можно набить свой карман… Романтической саги о любовной истории гангстера не получилось- получился достойный серьезный фильм о жизни. Работа актеров и режиссера- выше всех похвал. Советую посмотреть этот фильм, хотя я вышла с оттенком грусти…
