27 июля 2009 1:03
Думаю, в фильме нужно было сделать больший акцент на становление ФБР или даже сделать это основной темой фильма. Было бы интереснее и оригинальнее. А так получился очередной фильм о нелегкой жизни криминального элемента. Есть прекрасные и великие фильмы о трагической жизни гангстеров. Их много. Но это не один из них. И кому собственно он нужен?! Не очень интересно смотреть весь фильм на тоскливого Джони Деппа, который в этот раз не включил свое обаяние на все 100%. Не очень понятно как такой человек мог стать культовой фигурой. Настоящий Диллинджер судя по всему был куда более харизматичным. Спасают фильм, на мой взгляд, следующие вещи: замечательная операторская работа - картинка стильная и эффект присутствия неслабый, сцена в финале, когда Джонни Депп смотрит фильм - тогда ему действительно сочувствуешь. Ну и еще, это уже совсем субъективно, наличие Кристиана Бейла, который по-прежнему сногсшибательно выглядет в костюмах.
