23:10 30 августа 2009
С развитием реалити шоу, не исключаю вариант и режиссера. Собирут малолетних хулиганов и в мясорубку на остров, а другие зрители через интернет ставки делают. В общем загнивающий капитализм с японским душком показан.
Ответить
13:29 4 апреля 2005
В отличие от отстойнейшей второй, снятой уже другим режиссером - первая часть «Битвы» (имхо) безусловный шедевр. Кровь? Да. Насилие? Да. Жестокость? Безусловно. Но вовсе не бессмысленное тупое мочилово. Фильм-шок. Рассчитанный на то, что хотя бы часть зрителей отложит поп-корн и слегка пошевелит мозгами. В свое время в СССР были очень популярны «психологические» ленты «о молодежи». BR возводит эти проблемы в абсолют. Никаких компромиссов. Никаких сопливых хеппиендов. Резко – с азиатской прямотой, всю правду прямо в морду, хотите вы того или нет. Лента достойна того, чтобы купить ее домой на лицензионном ДВД. Кстати, наши сделали очень пристойный перевод, что вообще – редкость.
Ответить
6:52 7 декабря 2004
Ненавижу такие фильмы. Это бездарность в чистом виде апеляция к низменым инстинктам... Такие сюжеты пачками можно штамповать может еще этот ... японский снимет про то как младенцев в ррод доме расчленяют(прости Господи)
Ответить
3:19 26 сентября 2003
"Королевская битва-2" стартует в октябре. Одним из кинотеатров, в котором станет прокатываться этот фильм, будет "Фитиль". Так что, у многих есть шансы:-)
Ответить
21:26 25 сентября 2003
(искал на кино.ру информацию о том, когда же "Королевская битва-2" пойдет в кинотеатрах Москвы, и в каких конкретно, но не нашел даже названия. В базе данных фильмов присутствует только первая "Королевская битва"... жаль, очень бы хотелось узнать о второй). Много было сказано про этот фильм. Плохого и хорошего. Его можно ценить и ненавидеть, рассматривать как психологическую антиутопию или же как "анимешную мочиловку" с живыми актерами. Что будет двигать 15-летним подростком, окажись он в такой ситуации - инстинкт самосохранения или вера в дружбу с надеждой на друга? В конце концов - насколько аморальна Королевская Битва в сравнении с тем ужасом, который творится повсеместно, когда подросток может запросто прикончить взрослого ударом в спину ради собственного обогащения? Жестокость порождает жестокость - и исход ее плачевен для всех. В фильме нет типичного хэппи-энда - кто сопротивлялся Системе, оказался повержен, а уцелевшим остается лишь БЕЖАТЬ. Неважно куда - главное не останавливаться, ибо промедление - смерть, как в смертельной игре, так и за ее пределами. С нетерпением жду "Королевскую Битву-2". Да, Кинджи Фукасаку уже нет в живых, и продолжение антиутопии закончил его сын Кента. Надеюсь, что фильм не постигнет печальная участь 90% сиквелов - быть намного хуже чем оригинал.
Ответить
21:01 23 мая 2003
Надолго мне запомниться, как лучшие подруги друг дружку перестреляли.Жуть!
Ответить
18:58 13 мая 2003
Вот- вот я о том же, хотя очень хочеться надеяться на то, что есть еще настоящие Друзья.
Ответить
2:29 13 мая 2003
babheshka, скорее всего подчинятся инстинкту выживания. Грохнут за милую душу. Вряд ли и я буду лучше.
Ответить
23:39 12 мая 2003
А вы думали после этого фильма над отношениями между людьми? Как ваши "друзья" поступят с вами в экстремальной ситуации?
Ответить
1:29 12 мая 2003
Наташка, скоро грядет мировая премьера "Королевской битвы-2". Следи за текущими новостями.
Ответить
1:15 12 мая 2003
Это СУПЕР фильм! Как он мне понравился! Как такого раньше не придумали? Это надо какую фантазию-то иметь? Я В ШОКЕ ОТ РАДОСТИ!!!!!
Ответить
17:40 17 марта 2003
Море жестокости... крови льется с экрана... и на этом фоне живет и здраствует любовь... чистая, непорочная, какая только бывает у детей...
Ответить
15:58 20 января 2003
Нам бы такое в школах... всегда ещё с детства мечтал о такой игре... и чего это я сценарий то не написал ? Эх... я бы учавствовал !
Ответить
15:58 20 января 2003
понравилась кейко
Ответить
16:46 20 сентября 2002
Давно пора навести порядок в школах
Ответить
