69
/ 16
8.94
Оцените:
ко всем комментариям
"Вверх" невозможно сравнивать с другими анимационными работами, даже того же Пиксара. Это что-то совсем другое: качественно иной подход, претензии и результат. Очень правильно тут написали до меня: "тяжеловато" - потому что "Вверх" делался далеко не только для развлечения. Иными словами, к нему стоит отнестись серьезно, а не хрустеть попкорном, глазея на очередные цифровые чудеса.

В этом смысле "Вверх", наверное, следует назвать попыткой (и вполне успешной) сделать "монумент" в трехмерной анимации. Как в немом кино, музыкальном или фильмах ужасах, etc., есть своя классика жанра, мимо которой невозможно пройти, так и "Вверх" - знаковое событие для 3D/CGI мультиков. Перед нами - безусловный шедевр.

Работы такого размаха иногда не воспринимаются зрителями хорошо, хотя большинство по-настоящему великих кинематографических (и мультипликационных) работ ждал и коммерческий успех. Не сомневаюсь, что в случае с "Вверх" будет то же самое. Какая-то часть зрителей, жаждущих, прежде всего, зрелища, не замутненного размышлением, может, и останется разочарованной. Но подавляющему большинству, как мне, "Вверх", безусловно, придется по душе.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать