Пока это лучшая комедия года. Очень приятный, веселый, добрый и оптимистичный фильм. О том, что существуют такие вещи, как настоящая дружба и любовь. И друзья всегда придут на помощь в трудную минуту, и любимая девушка поддержит. И если даже случайно, но сделал доброе дело, то доброта к тебе вернется добротой. В принципе, не хотел на него идти, поскольку ни один фильм со Стэтхемом мне не понравился. Но, почитав отзывы, решил все-таки посмотреть, чему очень рад.
По большому счету, фильм не шедевр, но очень к этому близок. Ничего нового или шокирующего в фильме нет. В целом «Адреналин 2: высокое напряжение» очень напомнил фильмы Джона Уотерса. А эпизод с психотерапевтом напрямую отсылает к «Мосту короля Людовика Святого». Так же есть эпизоды, заставляющие вспомнить «Годзиллу» и «Голову профессора Доуэля». Приятно, что подобные фильмы еще выходят в широкий прокат, посреди стерильно-пастеризованно-обезжиренно-кастрированной стандартной киномассы. Поэтому, идите и смотрите, пока есть возможность, будете еще потом своим детям рассказывать, что видели сие творение на большом экране. Снято достаточно благообразно, гадостей, как в «Планете страха» замечено не было. Перевод «прилизанный». Вот помню, в году 1991 ходил на «В постели с Мадонной», так там все англоязычные матюки были честно переведены на русский эквивалент. А здесь так переведено, чтобы не ранить нежные чувства девушек, которые при слове «х..» в обморок падают. Очень порадовали персонажи – все три главные девушки (китаянка, блондинка и афроамериканка),а так же одна почти девушка – Венерка. Они яркие, колоритные, с характером, запоминающиеся. Само действо очень динамичное, ни секунду не было скучно. Замечательные диалоги, так и просящиеся на цитаты, великолепный черный юмор, превосходная работа художника по костюмам. А Стэтхема после этого фильма просто зауважал, наконец-то в его фильмографии появился хороший фильм. Ну и конечно, Родригесу и Гаю Риччи следует выкинуть кинокамеры и уйти на телевидение «Телепузиков» снимать, там им самое место.
По большому счету, фильм не шедевр, но очень к этому близок. Ничего нового или шокирующего в фильме нет. В целом «Адреналин 2: высокое напряжение» очень напомнил фильмы Джона Уотерса. А эпизод с психотерапевтом напрямую отсылает к «Мосту короля Людовика Святого». Так же есть эпизоды, заставляющие вспомнить «Годзиллу» и «Голову профессора Доуэля». Приятно, что подобные фильмы еще выходят в широкий прокат, посреди стерильно-пастеризованно-обезжиренно-кастрированной стандартной киномассы. Поэтому, идите и смотрите, пока есть возможность, будете еще потом своим детям рассказывать, что видели сие творение на большом экране. Снято достаточно благообразно, гадостей, как в «Планете страха» замечено не было. Перевод «прилизанный». Вот помню, в году 1991 ходил на «В постели с Мадонной», так там все англоязычные матюки были честно переведены на русский эквивалент. А здесь так переведено, чтобы не ранить нежные чувства девушек, которые при слове «х..» в обморок падают. Очень порадовали персонажи – все три главные девушки (китаянка, блондинка и афроамериканка),а так же одна почти девушка – Венерка. Они яркие, колоритные, с характером, запоминающиеся. Само действо очень динамичное, ни секунду не было скучно. Замечательные диалоги, так и просящиеся на цитаты, великолепный черный юмор, превосходная работа художника по костюмам. А Стэтхема после этого фильма просто зауважал, наконец-то в его фильмографии появился хороший фильм. Ну и конечно, Родригесу и Гаю Риччи следует выкинуть кинокамеры и уйти на телевидение «Телепузиков» снимать, там им самое место.