26 ноября 2008 6:05
Смешно стало уже на подходе к кинотеатру. Вот ведь, какое название выбрал Кевин Смит для своего нового фильма. Нечасто увидишь слово «порно» большими буквами на афише в торговом центре. Сам фильм просто уморительно смешной. Конечно, вспоминались «Ночи в стиле буги». И фильмы Джона Уотерса. Как всегда у Смита, бесподобные диалоги, балансирующие на грани похабности и неполиткорректности, крайне неловкие ситуации, и обаятельные герои. При всем при этом, мне не показалось, что все скатывается в откровенную пошлость, наоборот. Самое забавное, что, в конце концов, выяснилось, что Смит снял «Крокодила Гену и Чебурашку». Потому что в произведении Успенского герои строили «Дом дружбы» для одиноких, и в итоге все передружились. И здесь, благодаря участию в съемках порно, тоже все нашли друг друга. В эпизоде был замечен новый Супермэн. И Джей сыграл просто великолепно, показал, чего уж там, себя во всей красе. Если бы не «Сжечь после прочтения» - точно была бы лучшая комедия года.
