236
/ 27
7.56
Оцените:
ко всем комментариям
Для раскрытия исторической темы по моему мало одной серии. Местами сюжет получился рваный. Например только матросы героически сражались с немцами и вот они уже расстреливают своих офицеров. Или только Колчак беседует с Керенским и вот он уже верховный правитель в Сибири и Тимирёва едет к нему. Мне кажется лучше раскрыта романтическая история, а исторические события получились как фон и находятся на втором плане. Главные герои выглядят слишком молодо для своих персонажей, которые на момент последних событий были людьми, прошедшими через огонь и воду. Хабенский хорошо сыграл героя - любовника, но не адмирала, который по моим представлениям должен быть железным человеком. Думаю, только в одном моменте это у него получилось - когда немецкая батарея перенесла огонь на корабль с берега и вбегает офицер, докладывает об этом, Колчак оборачивается и говорит - и что? Ну и может быть в самом начале, когда немецкий корабль подорвался на мине. Весь фильм искал Безрукова и ближе к концу с удивлением обнаружил, под бородой генерала Капеля)). Думаю, по этой причине легко ему было играть – один голос и глаза остались. Боярская красавица. Мне кажется, что она играла лучше всех. Или это из-за того, что она очаровала меня как женщина. Хотя так и подмывает уколоть, что это папа её протолкнул) Костюмы отличные, офицеры в парадных мундирах на фоне дворцов шикарно выглядят. Декорации хорошие, батальные сцены не плохо поставлены.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать