Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

115
/ 31
7.13
Оцените:
ко всем комментариям
Тезис к фильму: "Не стареют душой ветераны"

Мы его ждали, и он пришел! Постаревший, помятый! Но, все равно - наш! Джонси! После последней серии "Индианады" прошло немало лет и я, честно говоря, даже и не ожидала, что продолжение, оказывается, следует. Я бы соврала, если сказала, что уж очень любила данный "сериал". Жанр приключений особо меня не привлекал, но на премьеру сходить очень-очень хотелось. Не получилось в силу личных обстоятельств... но пару дней назад я все-таки увидела данный фильм. Итого: понравилось с несколькими "но". 1. Весь фильм не могла отделаться от мысли, что Джонси уж слишком стар. Форду 65 лет... И то, что он уже, скажем так, не сильно молод, проходит красной ниточкой по данной ленте - то он как бы неудачно прыгает в машину и замечает вслух, что староват, то ему ещё какой-то трюк не удается. Да и вообще, трюков становится маловато, а те, что есть, конечно же, рассчитаны под возраст актера. 2. Бланшет... Честно говоря, когда мы ещё с МЧ смотрели несколько месяцев назад трейлер к данному фильму, я никак не могла опознать Кейт с этой ужасной прической и в каком-то непонятном комбинезончике. Всё думала «Откуда взяли такую страшную актрису?!». Все как-то казалось, что Бланшет в этой серии абсолютно неорганична в роли советской разведчицы. То она эльфийка, то она английская королева Елизавета… но вот что она некая Ирина Спалько…)))) Кроме того, очень раздражало, что героиня Бланшет выглядит на экране каким-то механизированным существом, передвигающим ноги аки робот. 3. Не понравилось, что все-таки не решились создатели поставить точку на этой серии с главгероем, играемым Фордом. Задел, конечно, на продолжения сделали – теперь у Инди есть сын, который, видимо, будет так же продолжать дело отца как и его отец… Но мне кажется, что все-таки надо было сакцентировать внимание зрителей, что с Фордом эпоха «того самого Индии» заканчивается. 4. Что больше всего убило, так это инопланетная история, заложенная в этой серии. Ещё с момента первого появления в кадре вытянутого черепа, мне как-то стало беспокойно от того… а не инопланетян ли приплели Лукас со Спилбергом?! Складывалось ощущение, что ненужный реквизит после, например, Войны миров решили ещё раз использовать.

Теперь о несомненных плюсах. Прежде всего, хочется в очередной раз отметить звезду «Паранойи» и «Трансформеров» Шиа ЛаБафа! У этого парнишки, видимо, прелестное будущее в качестве актера жанров комедий, приключений и фантастических эпосов. Наверное, во всей «черепушечной» истории он был самым органичным и, с Вашего позволения, в кассу – молодой, харизматичный, смешной, с забавными привычками и жестами! В общем, понравился больше всех. Далее, понравилась изрядная доля юмора, идущего с Инди так же, как и с главным Крепким орешком планеты. Смешные фразочки, которые могут растащить на цитаты, харизматичные мимика и жесты! Конечно же, и знаменитая шляпа, которой можно смело давать Оскара за роль второго плана)))! Понравились спецэффекты. Всё красочно, красиво, но… немного без души.

В общем, наверное, если бы не личные проблемы и плохое настроение, то фильм бы мне очень понравился. А так… он мне просто понравился)))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать