
Описание:
Компания молодых людей отправляется на археологические раскопки и обнаруживает, что иногда руины могут быть смертельно опасны.
Жанр: Ужастик
Год производства: 2008
Слоган Ужас подвергся эволюции
Страна производства: США
Бюджет: 15 000 000 $
Длительность: 90 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 17 апр. 2008 г.
Сценарист: Скотт Б. Смит
Продюсер: Роджер Бернбаум, Крис Бендер, Гари Барбер,
Оператор: Дариус Хонджи
Композитор: Грэм Ревелл
Художник: Грант Мейджор, Лиззи Гардинер
Монтажер: Джефф Бетанкорт
Год производства: 2008
Слоган Ужас подвергся эволюции
Страна производства: США
Бюджет: 15 000 000 $
Длительность: 90 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 17 апр. 2008 г.
Сценарист: Скотт Б. Смит
Продюсер: Роджер Бернбаум, Крис Бендер, Гари Барбер,
Оператор: Дариус Хонджи
Композитор: Грэм Ревелл
Художник: Грант Мейджор, Лиззи Гардинер
Монтажер: Джефф Бетанкорт
| В ролях | |
| Лаура Рэмси | Джена Мэлоун |
| Джонатан Такер | Джо Андерсон |
| Шон Эшмор |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии
«Руинам» стоит отдать должное – они и пугают нешуточно, и выстраивают неплохой психологический конфликт. Сколько уже было хорроров с такой затравкой, но не каждый можно назвать удачным. Тут же страсти и драма выверены с такой смелостью, что кажется – еще немного, и любители собственно ужасов уйдут из зала. Удачным ходом можно назвать отказ создателей от надоевшего «черного» юмора. Он неплох где-нибудь в «Лихорадке» (2002) или «Повороте не туда» (2003),но здесь действительно кажется неуместным. В результате, тугой драматический узел позволяет сопереживать героям безо всяких скидок на то, что вот придут, мол, чудовища и пожрут всех без исключения; а и лезть не следовало, куда не звали.
Герои фильма как один положительные, в минуту острой опасности и полной неопределенности ведут себя смело, не совершая очевидных глупостей, стараются во что бы ни стало помочь друг другу и даже готовы жертвовать собой ради друзей. Давненько не было в голливудских ужасах подобного молодняка. Конечно, о глубоких, сложных характерах речи не идет, большой индивидуальностью персонажи похвастаться не могут. Но и то, что есть, неплохо. Берущий на себя основную ответственность Джефф не вырождается в подонка, действует точно и максимально эффективно.
Глядя за напряженным конфликтом отношений, даже как-то упускаешь из виду, что придуманный в фильме монстр совсем не самостоятельная единица, является необходимым приложением к этому конфликту и проявляет себя скупо, лишь в самые нужные по сюжету моменты. В этом и есть своеобразная прелесть фильма – он, скорее, драма обстоятельств, чем собственно кровавый хоррор. Как знать, возможно, именно поэтому временами страшно так, как ни в одной другой страшилке, где весь кошмар обычно стремится вырваться на первый план.