Посмотрела фильм уже давненько, но руки до клавы дошли только сейчас =) В принципе, сюжет незамысловат, актеры играю не то, чтобы хорошо, но и не совсем плохо. Основная постановка не выделяется из толпы омен-подобных фильмов. Сходить можно, если скучно и делать нечего, а в кармане завалялись лишние рублики...
Полностью соглашусь с предыдущим мнением..фильм не то, чтобы страшный, а скорее мерзкий и противный, действительно тошнит, после такого хочется обязательно принять душ, а лучше ванну с лепестками роз..на душе просто гадко, да еще фильм бессмысленный.
А мне лично показалось, что фильм сняли маньяки. Смотреть его было просто противно. Мерзко. А ещё перед этим выйдя из дома захватил краем глаза начало фильма "Пила-4", что брат смотрел на ноутбуке. Вообще чуть не стошнило.
Психика у меня устойчивая, но я не понимаю, зачем снимать такие фильмы? Что они несут? Что воспитывают в людях? Пощекотать нервы? Есть гораздо больше элементарных способов повысить содержание адреналина в крови.
И ребятёнок просто противный. Вызывает отвращение. И этого хотел добиться режисёр? Да грош ему цена. Мне скажут - ты, якобы, ничего не понимаешь, это жанр кино. На любителя. Так вот. Больные эти "любители". Может не до конца больные, но в зачатке явно больноватенькие.
Извините за негатив. Но просто действительно на душе было мерзко при выходе из зала. Сразу резко захотелось чего-то доброго, тёплого и светлого. Если только за это можно сказать спасибо :))
Когда читала про фильм в анонсе картин, выходящих на экраны, то первая мысль которая посетила - ну вот, очередной ничем не примечательный триллер... И если честно то идти на него совсем не собиралась, но обстоятельства сложились иначе и я бы не сказала что жалею о потраченном в кинозале времени. Любители интеллектуального кино данную картину конечно же не оценят, скажут что избитый сюжет и вообще все слишком предсказуемо и заранее известно чем кончится. Однако если сравнивать "Шепот" с фильмами с похожим сюжетом, то можно найти несколько интересных моментов. Мне например, очень понравилась задумка режиссера о том, кто же все-таки является "заказчиком" маленького мальчика...Также, на мой взгляд, съемочная группа замечательно поработала над пейзажами, в процессе просмотра погружаешься в показанную в фильме природу. Ну и конечно же отдельный "бонус" почитателям сериала "Остаться в живых" =) - они смогут полюбоваться на главного героя фильма во всей красе... В общем фильм получился вполне положительным и даже несмотря на некоторую затертость сюжета вполне приятно провести пару часов после рабочего дня за просмотром данной кинокартины.
Идеальный фильм для фанатов сериалов - Сойер из Остаться в живых и Сара из Побега в одном флаконе. Я пошла из-за Сойера :)) В принципе, я согласна с теми, кто говорит, что фильм вторичный и предсказуемый. Но такие ужастики про детей - это уже отдельный жанр и, на мой взгляд, Шепот далеко не худший его представитель. Конечно, это гораздо хуже, чем классический Омен, но вот если сравнивать его с новым Оменом, то еще не известно, в чью пользу будет сравнение.
На фильм пошла преимущественно из-за того, что в главной роли Сойер))) Ну вот на него там в основном и смотрела. Хотя он перенес из "Остаться в живых" в этот фильм 2 вещи: 1) Стрижку один в один, ну это видимо объяснятся тем, что он постоянно снимается в сериале, 2) то же презрительное выражение лица, с которым он тусуется на острове. Эти две вещи постоянно наводили меня на мысль, что я смотрю один из флэш-бэков в "Остаться в живых":)) Сюжет особо не заинтересовал, действительно все было довольно предсказуемо. Порадовал парень, игравший мелкого монстра, и правда талант. Даже мне начал действовать на нервы)))) Фишка режиссера - план сверху каждые три минуты. В общем посмотреть можно, но экстаза не было.
Смотрела давно, подкупило то, что играет лапочка Сойер из Лоста. Главная героиня тоже очень красивая девушка. А в остальном, фильм не зацепил. Где то все это мы уже видели...
Неплохое кино. Есть несколько пугающих моментов. Особенно от куклы дернулся) Но в целом не захватывает. Очередной Омен, причем в некоторых местах просто скопированный. И еще - слишком уж предсказуемое кино. Практически с самого начала.
Психика у меня устойчивая, но я не понимаю, зачем снимать такие фильмы? Что они несут? Что воспитывают в людях? Пощекотать нервы? Есть гораздо больше элементарных способов повысить содержание адреналина в крови.
И ребятёнок просто противный. Вызывает отвращение. И этого хотел добиться режисёр? Да грош ему цена. Мне скажут - ты, якобы, ничего не понимаешь, это жанр кино. На любителя. Так вот. Больные эти "любители". Может не до конца больные, но в зачатке явно больноватенькие.
Извините за негатив. Но просто действительно на душе было мерзко при выходе из зала. Сразу резко захотелось чего-то доброго, тёплого и светлого. Если только за это можно сказать спасибо :))