
Описание:
1962 год. Обаятельная толстушка сходит с ума от танцевального телешоу. Однажды создатели шоу решают найти новую звезду и устраивают пробы. У нашей героини появляется шанс продемонстрировать свой талант.
Жанр: Комедия
Год производства: 2007
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 27 сент. 2007 г.
Режиссер: Адам Шенкман
Сценарист: Лесли Диксон
Продюсер: Тоби Эммерих, Майкл Линн, Роберт Шэй,
Оператор: Боян Бацелли
Композитор: Марк Шэймен
Художник: Дэвид Гропмэн
Монтажер: Майкл Троник
Год производства: 2007
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 27 сент. 2007 г.
Режиссер: Адам Шенкман
Сценарист: Лесли Диксон
Продюсер: Тоби Эммерих, Майкл Линн, Роберт Шэй,
Оператор: Боян Бацелли
Композитор: Марк Шэймен
Художник: Дэвид Гропмэн
Монтажер: Майкл Троник
| В ролях | |
| Джон Траволта | Мишель Пфайффер |
| Адам Шенкман | Зак Эфрон |
| Энн Флетчер |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии
Очень понравилось! Не отдельными фрагментами, а в целом - повышает настроение! Очень давольна, что посмотрела!
Ну просто отличный фильм!!! Море позитива, приятных шуток, созвездие талантливых актеров и знакомх лиц, зажигательные песни, чудесно поставленные танцы! Давно я не испытывала такого восторга от музыкально-танцевального фильма. Сейчас даже и не вспомню, что же было последним таким запомнившимся. Сюжет прост, но, одновременно, затрагивает немало социальных, этических, психологических проблем и моментов жизни в начале 60-х годов прошлого столетия. Пухленькая девочка-школьница Трейси еженедельно смотрит телевизионное танцевальное шоу (скажем так - аналог... нет, даже современного аналога не вижу.. может быть "Звезда танцпола" на МТВ). В шоу участвуют лучшие танцоры и певцы со всего Балтимора - молодые, талантливые и целеустремленные девушки и юноши. И вот, однажды, случается так, что из шоу выбывает одна из участниц и объявляется набор на вакантное место. Трейси вместе с подружкой отправляются в студию, но над девчушкой-пампушкой начинают насмехаться худенькие красотки и она терпит неудачу. Но... унывать она не стала. Немного удачи и везения и Трейси всё-таки со своим задором, весёлостью, умением петь и танцевать оказывается замеченой ведущим того самого шоу и становится его главной звездой. Моральную поддержку ей отказывают: мама - громадная толстушка в великолепном исполнении Траволты, папа - простоватый, справедливый и любящий батя в исполнении Уокена, лучшая подружка (Аманда Байнс),нарушающая все запреты одержимой благочестием мамы... У Трейси есть и враги - это мамаша ведущей танцовщицы шоу (Риз Уизерспун) в исполнении женщины-красавицы Мишель Пфайфер. Такая же соблазнительная, высокомерная и потрясающе грациозная как в первой половине "Звездной пыли" она весь фильм пытается протолкнуть свою дочь к вершинам танц-олимпа, придумывая всякие хитрые засады для главной конкурентки. Параллельно обыгрывается тема рассизма, разделения людей с разным цветом кожи. В борьбу за равноправие черных (их в оригинале так и называют - niger) вступают и белые люди, чья борьба ознаменовывается победой девочки-негритянки в том самом конкурсе, который в конце сезона устраивало знаменитое телешоу.
В общем, это я долго рассказываю, но ... фильм проскочил быстро, незатянуто, весело и приятно. Некоторые упрекают фильм перегруженностью песнями... Ребят, чесслово, а что ещё можно ожидать от мьюзикла?
Смотреть, однозначно: -при плохом настроении -при хорошем настроении -весёлым девушкам -веселым девочкам и юношам с нормальным чувством юмора и отсутствием аллергии на музыку и танцы.
P.S. Очень жалею, что не посмотрела фильм в кинотеатре. Прокат его уже закончился (((