332
/ 8
7
Оцените:
ко всем комментариям
Так странно то что я здесь читаю... Я посмотрев этот фильм вышел в неописуемом удовольствии и на следующий день ещ раз сходил... вот многие тут говорят что фильм напичкан пропогандой и внушениями - да что вы! наоборот, показаны разные люди разные точки зрения, и что выбор всегда есть, и что даже один человек что то значит... за каждым из героев своя история, своя жизнь... нету плохих и хороших - разве это не прекрасно для кино которое достает своей стереотипностью последнее время...а тут все непредсказуемо... и видно что каждый человек, каким бы он не казался неприятным, тоже человек... этот фильм клад вопросов, поднятых, неосмысленных современным росийским обществом, о том как мы застраиваемся заборами вокруг себя, нихотим ничего видеть... не было сказано что жить по закону - плохо или хорошо.... сказано что все у нас так.. все временно... все потом, за все кто то другой отвечает... посидели потрындели и все... никто не хочет шевелится... не желают задумываться о чем то, брать на себя ответственность... и ведьвсе - нормальные люди! понимаете? это не осуждение.. это повод взглянуть на себя лишний раз и на то что мы делаем... Да Михалков как актер здесь мягко говоря не впечатлил, скорее наоборот... ну вот такой он - любит себя, любит покрасоваться - ну это не самое худшее качество.. он и правда ведь имеет на это право, он действительно чего то стоит... грустнее когда воображают пустые люди... которых сейчас сколько хочешь н экране... за один только танец мальчика с ножом я готов был стоя аплодировать таланту... поверьте это не простая задача - ТАК показать танец, чтоб почувствовать его... а сцена где солдаты бегут в бой под победный марш и радость стоящих по сторонам.. то что плакаты были на разных языках и речь судьи тоже? разве это не замечательный ход? такой стеб над нашим восприятием... что мы все так радуемся победам, патриотизму, а кто то умирает... навсегда... сплошные вопросы... без ответов, свобода для выбора каждого... а сцены с войной в чечне? разве они не прекрасно сняты? я съежился когда смотрел, я почуствовал что там нахожусь... да - есть маленькие минусы - но я даже както и думать они не думал когда вышел, потому что достоинства этого фильма стоют всех минусов и осуждения... мне не стыдно сказать браво Михалкову. Спасибо за фильм который меня потряс до глубину души.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать