332
/ 8
7
Оцените:
ко всем комментариям
вставлю свои 5 копеек.. Правильно назвали фильм полезным, но не более того. Вы перегибаете палку в вашем восхищении и преклонении перед Михалковым. Согласна что фильм сильный. Но по-большому счёту винегрет такой намешанный. Некоторые актёры очень слабо играют- мне лично Маковецкий не понравился -его роли везде некого "человека в футляре"-везде одинаковы, да и Михалков в своей любимой роли спасителя всея руси тоже уже приелся. Мне очень понравился Сергей Гармаш , по-мойму актёр выложился на все 100 и вообще раскрылся с новой стороны. Ну роль киношника-Стоянова слишком уже переиграна и наиграна и не в кассу. Ну так остальные боле-мене ровные все.

Идея..? Ну нонче очень модная чеченская тема- Михалков как всегда в струю. Ну ничего тут выдающегося нет. А то что он накрутил много всего-это тоже ему в минус а не в плюс. И собака с рукой, сама идея этих нелепых цитат вымышленного, несуществующего "Б.Тосья", которого я безуспешно разыскивала в инете, и воробей залетвший-очень символично и вообще всего..всего..всего.. и не раскрытая в конце всё-таки тема героем Михалова "посидели мужики, побазарили о судьбах россии и разошлись"... короче Михалков как всегда хотел много сказать а в итоге сказал много, но ничего конкретного... и ещё ужасно раздражает что Михалков думает, что зритель что-то не поймёт его идею,замысел и поэтому одну и ту же идею обсасывает со многих сторон. Много лишнего в фильм пихает. Думает, что не донесёт до зрителя своих мыслей. Всё, мы зрители, Никита Сергееич, понимаем. Не надо нам простые истины раскладывать на ещё большие простейшие составляющие. Что ещё сказать? Фильм действительно сильный. Но вот почему-то задуматься ни о чём не заставляет. Пыталась собрать все впечатления о фильме, но кроме как мучительного монолога Гармаша практически в конце фильма-ничего не впечатлило. увы и ах.. Испытывала большее впечатление от фильма "Остров". А в этом фильме ну никак меня ничего не зацепило. Хотя я с удовольствием пересмотрю его второй раз и наслажусь игорой любимых актёров
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать