29 сентября 2007 23:35
2 bobby braun Bobby, о коньюктуре речь вела Наталья и о законе сообщающихся сосудов, по которому следует, что очень трудно удержать на одном уровни формы (тщеславия) и содержания (искренности и глубины таланта). Что-то должно доминировать, так вот, о ставшей нормой КОНЬЮКТУРЕ и ПРИМИТИВИЗМЕ, которые ныне воспринимаются большинством как Библейский сюжет, об изменении стандартов ГЛУБИНЫ и ЧУТКОСТИ в сторону их понижения шла речь. Что простительно Кончаловскому-младшему, то смерть для "спасителя" НСМ, вот она, речь о чём. Спеть про горе, отчаяние, ,боль, войну может каждый, и Depeche Mode и Укупник (прсти меня, титулованный Расторгуев=),вот только песни получатся ПАЗНЫЕ, и слушательские аудитории в залах тоже будут разные, хотя вроде об одном спевали, только разными местами донесли, кого в детской купальне аля легушатник в теплой водичке комфортно обслужили, а кого на глубину повели, где холодно, да и утонуть можно. Когда "декоратор" Грымов в перестроечной неразберихе стал режиссером и снял свои провальные МУ-МУ и КОЛЛЕКЦИОНЕР, то ему, как спящему, можно сконфузиться, ему простительно, он не может иначе, не его это дело кино снимать, но когда многие сцены из 12 напоминают Грымовского КОЛЛЕКЦИОНЕРА, (особенно Петренко с лифчиком),когда актерская клоунада переходит все допустимые границы, когда жанр можно определить используя не менее 7 слов, то есть смысл поговорить о ТВОРЦЕ сего, НСМ, его творческом и человеческом ПУТИ, вспомнив проходимые им рубежи и оставленные вехи. А отчего нет? Я вам больше скажу, убери из этого фильма НСМ, заменив на другого, не менее талантливого актера, заяви режиссером кого-нибудь другого, скромности ради, и шума было бы куда меньше или больше, но возносить это кино в плане "проблемного" на 7 небо вряд ли стали бы. ВСя беда и проблема в том, что ОН, НСМ, мог снять лучше и честнее, серьёзнее, драматиченее, более проблемное, более бескомпромиссное кино, рвануть, а не пожурить, но тогда не было бы Венецианского Льва, да и Храм Христа Спасителя ВДРУГ многим показался бы слишком лощёным и далеким от Небес.. Никого, надеюсь, не обидел своей варваровщиной.
