332
/ 8
7
Оцените:
ко всем комментариям
Первый раз за долгое время посмотрел кино не потому что хотел насладиться художественным произведением, а потому что хотел составить свое собственное мнение. Теперь в здравом уме и трезвой памяти хочу высказать это самое мнение. Да - хороший фильм, отличные актеры, которые честно отыграли свои роли, причем все (включая эпизодические). Да - интересный сюжет, правда не новый, но дополненный и адаптированный. Трогательные рассказы героев и интересно представленное отношение к оружию, я тоже согласен что нож это важный элемент мужского самолюбия, а еще я согласен что - "шансы всех уравнивает мистер Кольт". Правда очень уж комичный кавказец, тбилисский армянин одетый как азербайджанец танцующий черкесский танец и не владеющий никаким языком в том числе русским, хотя прожил большую часть жизни в Москве, но не суть, пускай это будет кавказец-инопланетянин. "Представитель демократических сил" вызывает резкую антипатию, причем реакция таксиста (героя Гармаша) практически совпадает с реакцией зрителя - "каких сил?!" Два богатых персонажа представлены полным ничтожеством, хотя один - выпускник Гарварда и владелец телекомпании, но слабонервный слюнтяй и маменькин сынок. Второй директор кладбища, вроде и церковь создал и школу построил, но все его деньги отдают трупным запахом. Это что, режиссер пытается угодить общественному мнению, большая часть которого считает богатых людей ворами и подонками, а слово "демократ" воспринимается как матерное? Так, стоп, а кто режиссер? - Никита Сергеевич Михалков - который (нравится это кому то, или нет) является одним из ярких представителей современной российской элиты. Разве не должен представитель элиты формировать общественное мнение, а не угождать ему. А вот здесь серьезная проблема, к сожалению Н.С. Михалков, как и многие представители российской элиты, не выполняют своей основной функции, это формирование власти, а не её обслуживание. P.S. На днях, российская генеральная прокуратура отказала в реабилитации последнего Российского императора и его семьи, по причине отсутствия доказательств репрессий по отношению к ним. Люди добрые – вдумайтесь, зверски убит помазанник Бога и все члены его семьи, а нам говорят «нет доказательств репрессий». При этом наша доблестная элита молчит как по команде, а Вы говорите – «смело и актуально».
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать