21 сентября 2007 4:04
3 часа жизней человеческих - не страстей, а обычных историй. Актеры не играют, а просто входят в кадр, проживают его и, как со сцены, уходят, растворяясь в огнях большого города. Михалков (как всегда) создал уникальную атмосферу, в которой растворяет без остатка и тебя - зрителя. Мы (жители больших городов) можем увидеть эту войну. Бессмысленную и беспощадную. Хотя бы через кино. Через призму искусства. Мы сидим в гламурных теплых московских кафе, а там люди уже давно зыбыли за что они воюют и кому они должны свои жизни. Мы можем осознать и принять решение по выбору каждого нового дня - соучастия и его проживания.
