Отличная, изящная, романтическая, истинно французская комедия. С особым шармом и юмором. Фильм смотрится на одном дыхании, заставляет где-то смеяться, где-то сопереживать героям. И главное, всё заканчивается хорошо. Как в сказке!
Мне понравилась эта французская комедия! На мой взгляд, это вторая после «Хорошего года» удавшаяся романтическая комедия.
Фильм рассказывает нам о любви, сначала о безответной, а потом и о взаимной. За 100 минут этой картины погружаешься в мир романтики и некой наглости. Хотя и того, и того было мало, но добавлено со вкусом. В киноленте присутствует юмор, который и подогревает атмосферу.
Сценарист подобрал хороший сюжет, добавил к нему «выкачку денег из богатых» и посыпал все этой отличными шутками. В итоге получилась замечательная кинолента, которая достойна даже повторного просмотра, но правда где-то через годик.
Одри Тату и Гад Эльмалех так блестяще вжились в роль, что казалось правдой, что они безумно друг друга любят. Особенно, меня потрясла игра Тату, сыгравшую героиню, которая на все готова пойти ради денег, но только не рискует своей любовью ради них и остается ни с чем.
В фильме нет никаких видеоэффектов, саундтреки идут, как фон, они даже не закладываются в памяти.
Милый приятный и солнечный фильм заливает душу радостью, советую посмотреть этот фильм всем!!! Уверена, многие останутся довольны.
"Роковая красотка" - один из немногих фильмов за последнее время, который я бы не отказалась пересмотреть. Красивые люди, красивая жизнь, красивые наряды. И даже как-то не задумываешься о том, что Ирен не отличается высокой моралью, что она цинична. Ее почему-то не хочется осуждать. Может быть потому что несмотря на весь разврат, она все равно выбрала любовь, значит, она умеет и может любить. Просто ей нужно было доказать, что ее действительно любят, что за нее готовы отдать все, до последнего евро. Возможно, сюжет напоминает красивую "голливудскую" сказку, но француский шарм, с которым сделан фильм, стирает это сходство. В фильме есть изюминки, такие как, например, зонтики для коктейлей или та же самая монетка. Без этих мелочей фильм был бы скучнее. Кто еще не смотрел фильм, очень советую, вы не пожаеете. Вы просто сядете в кресло, расслабитесь и будете получать удовольствие. Кроме того, хочется иногда добавить в свою жизнь немного сказки,правда?)
Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны – ах, как все гламурненько-красивенько, Монако, Лазурный берег, бутики, бриллианты, шампанское, «уберите омаров, они воняют, золотится роза чайная…». Опять же, неплохие фразочки и смешные ситуации, коктейльные зонтики и «берем обе». С другой стороны – это история о проститутке, которая палец о палец не ударила и ничего не умеет и не хочет делать кроме раздвигания ног. И не смотря на весь свой «шарм» ничего, кроме отвращения эта проститутка у меня не вызвала. Как в рекламе шоколадного батончика: «А на экзамен мини юбку одену!», ну-ну…Гораздо больше понравилась Мадлен. И подумалось уже о том, как действительно трудно богатым и успешным людям найти именно любовь, знать, что тебя любят не за материальное благополучие, а за твою личность. Ведь Жан захотел Ирен за внешность, а любят за суть какой ты есть человек. А Ирэн по жизни была предметом со своей ценой и только. Так что, выходит, Жан достаточно глупый молодой человек, потому что влюбился в пустышку в блестящей обертке, ему можно только посочувствовать, раз ума нема. И кстати, как убедительно доказала Моника Беллуччи в «Сколько ты стоишь?» красоте противостоять невозможно.
Люди «гибнут» в мире материальной зависимости. Жажда денег влечет за собой необратимые процессы. Ради достижения своих целей становится наплевать какими средствами и каким образом зарабатывать себе на…нет, не на хлеб, на гламурную жизнь. «Роковая красотка» наглядный тому пример. Ее цель – зацепить не первой свежести мужчину миллионера, дорогие шмотки, дорогие отели. Вот и весь смысл жизни для «Роковой красотки». Говорят все меняется, когда приходит ОНА, та самая Любовь. Но честно, после просмотра фильма, не убедила меня красотка в искренности своих чувств по отношению к своему «возлюбленному». Думаю таких женщин уже не изменить, материальная зависимость и красивая жизнь это уже не цель, а образ их жизни. Но каждый додумывает концовку фильма свою. Будем все же надеяться, что для нее сложилось все наилучшим образом, любимый рядом, и кучка детишек. p.s. Французские комедии никогда не выйдут из моды. Благодаря грациозным актрисам, чудоковатым мужчинам, искрометным юмором, а его в фильме предостаточно, французский кинематограф держит внимание своих поклонников.
Поэтому фильм было безумно приятно посмотреть и похихикать вдоволь:-)
Гм..вполне возможно не хватает сцены с героями, действие которой происходит где то через год-она на светском рауте пьет шампанское(как много его было в фильме!сразу после просмотра в магазине взяли бутылочку..прям 25 кадр какой-то!) с крутым дяденькой, мимо проходит он под ручку с какой-нибудь супер-ухоженной пожилой леди...они перемигиваются..семейный бизнес, так-сказать..а что? он оказался хорошим учеником..наигрались в любовь, и за дело)))..а если серьезно, один из немногих фильмов за последний год, после которого не выходишь из кинотеатра с выражением лица "я так и знала..я знаалаа..очередная лажа"..абсолютно не к месту будут реплики типа"фильм заставил меня понять.." или "вам полезно будет посмотреть.."...без всякой ненужной морали и поучительства, просто хороший заряд позитива...за любоффь! ЗЫ..И все равно, даже под конец фильма у героини Одри Тоту была такая хитренькая мордашка ;) ЗЫ ЗЫ..все таки одной бутылкой шампанского дело не ограничилось..эх..был бы повод))
Добавлю ложку дегтя в бочку меда. При всем великолепии фильма, оригинальности и наивности шуток, замечательной игре Одри Тоту (я вообще очень уважаю эту актрису),фильм получился каким-то не правдоподобным. Но вот хоть убейте меня, не верю я в искренность чувств Ирен, убежавшей за Жаном, зуб даю, что в жизни подобная дамочка никогда бы так не поступило. Смотреть на все это, безусловно, красино, но умом понимаешь, что это очередная сказочка про то, что "с милым рай и в шалаше".
Кино, снятое с большим вкусом! Красивейший фильм о неоднозначных отношениях в роскошных интерьерах! Картина, в назидание ОХОТНИЦАМ ЗА БОГАТЫМИ БУРАТИНКАМИ)
…Что такое легкое отношение к жизни? Жить одним днем, беря от жизни все и сразу, и не задумываясь, что будет завтра, а любовь?! Что такое любовь, это всего-лишь, сиюминутная блажь, не стоящая ровным счетом ничего. Вот девиз жизни Одри Тоту. Но….. всего лишь одна встреча с простым официантом изменила не только Роковую красотку, но и перевернула ее жизнь на 180 градусов. Действие фильма практически полностью происходит в Гранд-Отелях Лазурного побережья: шикарные отели, бутики pret-a-porter, высшее общество, потрясающие пейзажи, полное отсутствие чувств... Но и в этом бездушном мире, где царствуют лишь деньги и положение, есть место для настоящих чувств, которые все таки превуалируют над бездушным мирком Буржуа. Ведь даже, если у тебя в кармане 1 евро, но рядом с тобой человек, который тебя любит, и которого ты любишь, жизнь прекрасна…. … Пожертвовать всем ради любимого, быть с ним, вот это и есть настоящая ЖИЗНЬ!!!
Я с детства люблю французкое кино, оно какое-то родное, близкое нам по духу. Ну и конечно, прежде всего, мне нравились всегда их комедии. Пик моего интереса выпал на времена Пьера Ришара, когда каждый новый фильм с его участием был для меня маленьким праздником. Последнее время французы все меньше радовали нас своими комедиями. Они, также как и мы, ударились в эксперименты пытаясь покорить вершины занятые американцами. Хотя удачные комедии и продолжали выходить, как пример "Невезучие" с Депердье и Рено, но все же это были лишь исключения. И вот новая французкая комедия. Честно говоря был настроен несколько скептически. Но оказалось, что фильм потрясающий. Нет, тут нет ничего сверхестественного, какой-то супероригинальности, каких-то новых супер идей. Однако именно этим фильм и подкупает. Он прост и потрясающе светел. Очень хорошая игра актеров, отлично продуманный сюжет без затяжек, без лишних накруток и без топтания на одном месте. Настоящая французкая комедия, при этом еще и романтическая. Странно, что среди раскручиваемых фильмов есть все что угодно, только не этот фильм. А между тем именно этот фильм на текущий момент наверное самый лучший в нашем кинопрокате. Мы вдоволь насмеялись и просто получили массу позитива, чего и всем желаем. Обязательно куплю фильм, когда он появится на диске, потому что в отличии от Трансформеров, Поттеров и иже с ними, этот фильм можно смотреть снова и снова и каждый раз он будет привносить в твою жизнь немного света и тепла. Ставлю ему 10.
Фильм славный. На первый взгляд в нем нет ничего особенного - ни каких-тогениальных режиссерских находок, ни операторских выкрутасов, ни саунд-трека, ни спец. эффектов. Даже сюжета на первый взгляд нет. Девушка, живущая на иждивении всяких богачей влюбилась в бедного парня, подумав, что он богач, а потом поняла, что не в деньгах счастье. Этор все, конечно, правда. Но в этом фильме я вижу два очень важных высказывания, которые сейчас не так часто и услышишь. Леонид Филатов в пьесе "Еще раз о голом короле" сформулировал это так: "Как много в мире умников речистых,/ Но все же мир честней и здоровей,/ Когда кухарки любят трубочистов,/ А королевы любят королей". Та самая мысль, что любовь превыше всего, просто чуть-чуть под другим углом зрения. А второе высказывание - либо ты себя продаешь, но тогда не жди любви, либо ты любишь, и тогда думай о том, как заработать. Понятно, что в фильме герои выбирают второй путь, но важнее, что в фильме показано, к чему ты неминуемо придешь, если выберешь первый путь. И сделано это легко, изящно, с юмором и без всяких поучений. В общем, этот фильм точно стоит посмотреть.
Легкий французский фильм. Иногда комедия, иногда смех сквозь слезы. Но общее впечатление - искрящегося солнечного фильма. Как ни странно, но мне ничего особенно не запомнилось в фильме. И впечатление больше произвели мужчины, которым морочила голову Ирэн. Может они и циничны, но мне понравились куда больше бармена. Т.е. у меня взгляд на фильм был с другой стороны. Уехала роковая парочка - ну слава богу. Всем спокойней.
Если бы это кино снимали американцы, то не думаю, что с таким простым сюжетом и комедийным жанром, у них что-то бы получилось. Максимум - обычная, тупая комедия. Когда узнал, что это кино снято французами, и играют французские актёры, сразу же решил сходить.. Всегда был неравнодушен к их фильмам, и на этот раз они отличились. Фильм мне очень понравился, игра актёров очень реальна,видно даже как сами актёры получают удовольствие от того, что у них получается.., ну а я, от просмотра этой красивой игры. Может они и правда были неравнодушны друг к другу в жизни,или это случилось на съёмках..? Обратите внимание на взгляды в самом начале, откровенно холодное поведение актриссы, а потом к концу фильма! Да и то, как он на неё смотрел.. Рекомендую сходить на это кино, его не с чем сравнивать, нет ничего похожего, такого же доброго и ненавязчивого. Мало сейчас таких фильмов снимается, очень жаль.
Если вы видели трейлер к этому фильму, то сам фильм, по сути, тот же трейлер, только длинною в час сорок, он не преподнесет вам особенно никаких сюрпризов, неожиданных режиссерских решений и невероятных поворотов сюжета. Фильм очень соответствует канонам своего жанра, и нет никаких стремлений на секунду выйти за рамки этого жанра - милой, легкой, приятной, ненавязчивой и очень французской романтической комедии. И в этом и есть своя прелесть. В кадре Одри Тоту и Гад (несмотря на имя, он играет самую положительную роль) Эльмалё на фоне жизни шикарных отелей с принцами и золушками, черной икрой, шампанским, столовыми приборами из акульих костей, открытыми платьями и прочим шиком сладкой жизни. Ирэн, героиня Одри Тоту, только и мечтает о такой жизни до конца своих дней, и почти профессионально пытается ее заполучить, ища спонсора. А в конце, по законам вышеупомянутого жанра, меняет всю эту мишуру на настоящую любовь и уезжает на мопеде вместе с Жаном (Гад Эльмалё) и монеткой в один евро на дорогу. И хотя, на мой вкус, влюбленная Ирэн в самом конце фильма у Одри Тоту вышла не так убидительно после Ирэн циничной, фильм смотреть стоит, это фильм в удовольствие. Особенно ради кадров с коктейльными зонтиками, втыкаемых в пучок бокал за бокалом и пары приемов для 100% обольщения)
Классный фильм! :) Нам очень понравилось. Смотрится легко и непринужденно. Актеры сыграли хорошо. Приятно посмотреть добрую, веселую французскую комедию. Образ, который создала Одри Тату очень популярен. Большинство девчонок именно таких. :) Деньги-деньги-деньги! Ух, какие вредные и расчетливые. Знаем вы вашего брата. Надо быть бдительным! :)Жаль, что мои друзья, которым я тоже предлагал сходить на этот фильм, не пошли. Теперь, наверное, они жалеют и кусают локти. :)) Ставлю фильму 9 баллов из 10.
Я не раз видела Одри Тоту, но она всегда ассоциируется у меня с Амели. Но если в «Амели» она юная, свежая и полная надежд, то в «Роковой красотке» уже совсем другая: с уставшим лицом, разочаровавшаяся, немного циничная. Но объединяет эти фильмы одно – любовь. На первый взгляд может показаться, что не могут быть любовью спокойное отношение к связи с другим, какие-то будничные, бытовые беседы и что вообще в отличие от «Амели» особой романтики тут нет. Но когда в конце фильма Ирэн бежит к Жану, сбрасывая на ходу мешающие бежать туфли, – это и есть любовь, у меня аж мурашки побежали по коже. С возрастом я поняла, что именно такая любовь, любовь-дружба, самая крепкая, просто в кино её показывают очень редко, вроде как незрелищно. И именно чтобы увидеть, как зарождается эта любовь и как мастерски сыграли актёры, я и советую всем посмотреть «Роковую красотку». P.S. А конец-то всё-таки как в «Амели» – Одри Тоту едет на мотоцикле со своим любимым, счастливая-счастливая! :)
"Любовь и бедность на всегда меня поймали в сети...." я посмотрела этот фильм вчера. Не знаю почему, но первые 25 минут фильма у меня вызвали практически рвотный рефлекс. Такое шло неприкрытое унижение человеческого достоинства, что создателем хостела со всеми ужасами физическими и не снилось. Мне просто действительно хотелось выйти из кинотеатра. Но потом фильм становился все более похожим на французскую комедию, легкую, наивную, пьянящую... Я советую посмотреть этот фильм. Он действительно небанален. Показывает, что можно купить на деньги, а что нельзя. И что иногда так важны 10 секунд, пусть даже за них будет отдан последний евро.
Фееричный фильм! Абсолютная небанальщина и два часа в зрительном прошли убийственно хорошо и весело. Оч. стоящий фильм. Французы всегда умели снимать комедии, в корне отличающие их фильмы от голливудских штампов.
Основная идея фильма- нельзя купить любовь ни за какие деньги.главные герои просто созданы друг для друга,и , понимая,что не могут друг без друга жить,бросают своих "кошельков".
Фильм рассказывает нам о любви, сначала о безответной, а потом и о взаимной. За 100 минут этой картины погружаешься в мир романтики и некой наглости. Хотя и того, и того было мало, но добавлено со вкусом. В киноленте присутствует юмор, который и подогревает атмосферу.
Сценарист подобрал хороший сюжет, добавил к нему «выкачку денег из богатых» и посыпал все этой отличными шутками. В итоге получилась замечательная кинолента, которая достойна даже повторного просмотра, но правда где-то через годик.
Одри Тату и Гад Эльмалех так блестяще вжились в роль, что казалось правдой, что они безумно друг друга любят. Особенно, меня потрясла игра Тату, сыгравшую героиню, которая на все готова пойти ради денег, но только не рискует своей любовью ради них и остается ни с чем.
В фильме нет никаких видеоэффектов, саундтреки идут, как фон, они даже не закладываются в памяти.
Милый приятный и солнечный фильм заливает душу радостью, советую посмотреть этот фильм всем!!! Уверена, многие останутся довольны.
Поэтому фильм было безумно приятно посмотреть и похихикать вдоволь:-)