Жизнь в розовом цвете

La môme

21
/ 2
8.5
Оцените:
Постер фильма Жизнь в розовом цвете
Описание:

Фильм рассказывает о жизни Эдит Пиаф.

Жанр: Исторический
Год производства: 2007
Слоган The extraordinary life of Edith Piaf
Страна производства: Франция
Бюджет: 25 000 000 $
Длительность: 140 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 12 июл. 2007 г.
Режиссер: Оливье Даан
Сценарист: Оливье Даан
Продюсер: Тимоти Баррилл, Ален Голдман, Катрин Морисс,
Оператор: Тецуо Нагата

В ролях 
Эмманюэль СеньеЭми Леви
Клотильда КуроЖерар Депардье
Жан-Поль Рув

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Oswald
Очень понравилось. Радует, что для очередного биографического фильма, выбран практически, безупречный персонаж. И еще больше радует, что фильм снят достойно этого персонажа. Мне понравилось все – режиссура, сценарий, актерская игра, костюмы, декорации, как великолепно вплетены песни в повествование. Может быть потому, что я без ума от Пиаф. Поэтому не знаю, понравится ли тем, кто равнодушен к этой французской певице. Я же получил колоссальное удовольствие.
ASK
Фильм о жизни. А что наша жизнь? Игра. Неописуемый восторг от воплощения биографии известнейшей французской легенды Эдит Пиаф, посредством талантливейшей актрисы Марион Котийяр, получившей за эту роль заслуженного Оскара. Точно передана особенность нашей памяти - оставлять воспоминания, достижения и провалы, некими кусочками-сюжетами, к которым можно вернуться, что-то осознать, порадоваться, погрустить. Фрагменты жизни, даже самых известных людей, сотканы из этих вот моментов. Настоящее, искрение и порой до боли в сердце трогательное кино, пронзенное красивыми, полными страсти композициями, в которых Эдит и находила душевные силы для жизни. Есть в картине эпизод, который приводит в ступор. Интервью у моря. Звездная, с непростым характером Эдит отвечает на простые вопросы на фоне своей непростой жизни и моря. Трогает до слез. Заставляет задуматься над мелочами вокруг, которые уже давно стали обыденными, идущие фоном на протяжении всей жизни. Как можно красиво рассказать о судьбе известного человека? Как проявить к нему интерес у людей, которые смогут увидеть его творения разве только на каких-либо носителях? Ответ дали создатели трех стран этой картины – показать жизнь, как она есть, без ровного сюжета, без нравоучения и прославления, затронув тем самым наши простые человеческие эмоции и чувства, дать толчок для развития, поверить в себя, не смотря ни на что и под занавес жизни не жалеть о сделанном, понимая в тот последний момент, что все, что воплощалось в реальность, было создано благодаря силе воли и мечте в лучшее.
Ruzanna
Отличный фильм! Буря эмоций, желание переслушать все понравившиеся песни, желание больше узнать об этой великой певице в соответствующих энциклопедиях! Смотреть стОит, но не всем.

При почти трехчасовом хронометраже, минуты до окончания считала... но, не в нетерпении и быстрейшем ожидании концовки, а, наоборот, с желанием, чтобы фильм и песни всё длились и длились.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать