7 июня 2003 19:40
...для меня, профессионального тормоза, довольно любопытная "новость" - СОРОКИНА ЭКРАНИЗИРОВАЛИ!!!!! Скромненько так, без рекламной шумихи... "гениальный продолжатель русской классической литературы" - сильно сказано!!! Как говаривал небезызвестный киноперсонаж: "...всего лишь выдающийся, да и только!" ;) И "выдающийся"-то, собсно, благодаря лишь эпатирующей стилистике произведений :) (оказывается до сих пор эпатаж прокатывает). В том его бреде по имени "Пир", который довелось осилить лично мною была оценена только изобретательность и непредсказуемость, но также отмечено абсолютное отсутствие какой-либо мысли-идеи... :( Сам автор в одном радиоинтервью чесно-чесно признавался, что до "Льда" и "Сала" (не читал. хватило предыдущего эксперимента. может зря? :?) экспериментировал с формой (что заметно),а в последующих, вышеупомянутых, типа, сильно изменился (пришлось, говорит, переучиваться писать:)),попытался втиснуть в форму содержимое (?) ...как говаривал другой классик: "если уродов рожают, значит это кому-нибудь нужно!" (оч.вольная интерпретация) :)))))
