Одно то, что Сорокина всё более активно экранизируют, а Пелевина - как-то никто не стремится, уже показывает преимущество прозы Сорокина.
По хорошему надо признать, что Пелевин это просто модный когда-то писатель (для некоторых так и ныне свежий),а Сорокин - единственный гениальный русский ныне живущий наш с вами современнник. Он же - и единственный продолжатель русской классической литературы.
Одно то, что Сорокина всё более активно экранизируют, а Пелевина - как-то никто не стремится, уже показывает преимущество прозы Сорокина.
По хорошему надо признать, что Пелевин это просто модный когда-то писатель (для некоторых так и ныне свежий),а Сорокин - единственный гениальный русский ныне живущий наш с вами современнник. Он же - и единственный продолжатель русской классической литературы.
"Лёд" - просто его очередная хорошая книга.
Строго рекомендовано!